О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Завершена прокладка цифровых линий связи 190 км в магистральных электросетях Курской и Орловской областей

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) смонтировало волоконно-оптические линии связи на трех ЛЭП в Курской и Орловской областях. Стоимость работ составила 200 млн рублей. В результате общая протяженность цифровых линий связи в магистральных электрических сетях Центра увеличилась до 10,3 тыс. км. Реализация проекта позволит повысить качество оперативно-технологического управления энергообъектами регионов.



Новые линии связи были проложены на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» в Орловской области, 330 кВ «Южная» и «Железногорская» в Курской области. Также в рамках проекта были модернизованы восемь узлов связи на энергообъектах и в предприятиях магистральных электрических сетей.



В 2020 году планируется смонтировать волоконно-оптический кабель на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» и «Орловская – Районная», подключившись затем к существующей сети связи, которая соединяет Орловскую, Тульскую и Московскую энергосистемы. Таким образом, будет завершено создание цифрового «кольца», связывающего предприятия магистральных электрических сетей на территории Центральной России.



Высокоскоростные цифровые каналы связи позволяют эффективно решать задачи оперативно-технологического и ситуационного управления, повышения надежности и эффективности функционирования энергообъектов, оптимизации бизнес-процессов, а также реализации функций удаленного управления оборудованием подстанций. В частности, на территории обслуживания центрального филиала ФСК ЕЭС на дистанционный режим работы уже переведены три энергообъекта в Белгородской и Калужской областях, до 2021 года телеуправление будет внедрено еще на семи подстанциях.



В настоящее время цифровыми каналами связи охвачено более 76,5% объектов ФСК ЕЭС, к 2025 году показатель вырастет до 100%.

Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 25.06.2019