О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра – управляющая организация МРСК Центра и Приволжья продолжает повышать надежность сетевой инфраструктуры

В ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации инвестиционной программы за первый квартал 2019 года. В указанный период компания ввела в работу 1004 МВА мощности и 3300 километров линий электропередачи. Объем финансирования программы в январе-марте составил 4,76 млрд рублей, в том числе 150 млн рублей направлено на мероприятия цифровой трансформации.


В первом квартале велись работы на целом ряде крупных и значимых объектов Общества. В Белгородской области была продолжена стартовавшая в 2018 году реконструкция двух центров питания – подстанций 35 кВ «Никольское» в Белгородском районе и 110 кВ «Промышленная» в Старом Осколе. Подстанция «Никольское» обеспечивает электроснабжение ряда населенных пунктов и микрорайонов ИЖС Белгородского района, включая социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. От «Промышленной» запитан целый ряд крупных категорийных потребителей, в числе которых кондитерская фабрика «Славянка», молочный комбинат «Авида» и перекачивающая насосная станция оскольского водоканала. На обоих энергообъектах запланирована замена оборудования на современные высокотехнологичные образцы. Плюс к этому, на «Никольской» будет реализован один из первых в МРСК Центра проектов «Цифровая подстанция». Энергообъект оснастят современными программными комплексами на микропроцессорной элементной базе с применением стандартов МЭК 61850, интегрированными с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Это повысит наблюдаемость технологических процессов, обеспечит удаленную диагностику и мониторинг технического состояния, существенно сократит операционные затраты.


Также среди значимых проектов, к реализации которых уже приступили энергетики - техническое перевооружение и реконструкция подстанций 110 кВ «Левобережная» в Нижегородской области, «Ока» в Рязанской области и «Кольчугино» во Владимирской области. Выполненные работы будут способствовать повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей.


«Мы стремимся максимально синхронизировать наши инвестиционные программы с региональными программами развития электросетевого комплекса. Это позволит в полной мере обеспечить регионы необходимыми объемами мощности, создать условия для социально экономического роста территорий, дальнейшего повышения надежности и качества электроснабжения потребителей», – подчеркнул генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский.

В общей сложности в 2019 году ПАО «МРСК Центра» – управляющая организация ПАО «МРСК Центра и Приволжья» введет в строй 6783 километра линий электропередачи и 1704 МВА мощности. Объем финансирования программы составит 19,33 млрд рублей.

Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 24.05.2019