О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Свыше 3 млн кВтч "солнечной" энергии с двух новых солнечных электростанций поступило в распределительную сеть МРСК Юга

Свыше 3 млн кВтч «солнечной» энергии с двух новых солнечных электростанций поступило в распределительную сеть ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Астраханской области за первый месяц их работы.



Станции «Элиста-Северная» и «Михайловская», расположенные в Наримановском и Трусовском районах, подключены к сети астраханского филиала компании в апреле текущего года. Присоединенная мощность каждого объекта составила 15 МВт. Для присоединения объектов солнечной генерации к электрическим сетям МРСК Юга энергетики установили по две ячейки напряжением 6 киловольт на подстанциях напряжением 110/6 киловольт «Окрасочная» и «Вододелитель». Всего в регионе МРСК Юга осуществила ТП 9 солнечных электростанций.


По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Астраханской области» (Астраханское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2018 году составило 4423,6 млн кВт∙ч, из них электростанции энергосистемы Астраханской области выработали 4065,6 млн кВт∙ч электроэнергии. Дефицит мощности должны восполнить альтернативные источники электроэнергии и, в частности, солнечные электростанции. Так, к примеру, в 2018 году генерация СЭС выдала в сеть свыше 72,92 млн кВт∙ч.



«Немаловажную роль в реализации проектов ВИЭ играет технологическое присоединение новых электростанций к единой энергосети. Эту работу берет на себя МРСК Юга», - отметил генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.


Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 21.05.2019