О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В СУЭНКО назвали специальность, потребность в которой будет возрастать

СУЭНКО официально направила в Департамент промышленности, транспорта и энергетики Курганской области предложение включить в программы профильных энергетических кафедр новую специальность – инженер по цифровой трансформации сетей. Также энергетики предоставили свои разработки по формированию необходимых для нее умений и навыков.



- Интеграция информационной и сетевой инфраструктур на сегодня является основным трендом российской энергетики. Цифровые технологии развиваются стремительными темпами, и энергосистема должна также мобильно реагировать на новые разработки и внедрять их: это сделает ее более надежной, контролируемой и управляемой. Поэтому инженер по цифровой трансформации сетей – это специалист, востребованный сегодня и в будущем, - комментирует директор СУЭНКО Данил Анучин. – СУЭНКО активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, где готовят энергетиков. Поэтому компания не только обозначила запрос на актуальную новую специальность, но и провела анализ того, какими знаниями, умениями и навыками должен обладать выпускник, чтобы, получив образование, сразу стать полноценным специалистом, знающим специфику современной энергосистемы.



Напомним, что в Курганской области СУЭНКО заключила соглашения о сотрудничестве с Курганским государственным университетом, Курганской государственной сельскохозяйственной академией имени Т.С. Мальцева и Петуховским филиалом КГСХА, а также с Курганским технологическим колледжем. Сотрудничество включает кураторскую и экспертную деятельность опытных специалистов-энергетиков, актуализацию тем научных работ и учебных программ, участие в работе экзаменационных комиссий, организацию практики для учащихся и стажировки преподавателей на производстве и многое другое (аналогичную деятельность СУЭНКО реализует и в Тюменской области).


Так, в 2018 году в филиале Курганские электрические сети, который в СУЭНКО считают «кузницей кадров», прошли практику 58 студентов высших и средних учебных заведений, где готовят энергетиков, за первый квартал 2019 года – 14 студентов.

Источник: СУЭНКО
Дата: 24.04.2019