О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский обсудил с коллективом филиала "Ивэнерго" актуальные вопросы развития предприятия

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Ивановскую область провел встречу с коллективом филиала «Ивэнерго».



В ходе совещания с работниками филиала Игорь Маковский представил Алексея Васильева, который будет исполнять обязанности директора филиала в Ивановском регионе. Глава компании охарактеризовал нового руководителя филиала «Ивэнерго» как высококвалифицированного профессионала, обладающего необходимыми опытом и знаниями для достижения поставленных перед электросетевым комплексом региона целей.


Далее глава компании подробно рассмотрел итоги прохождения филиалом «Ивэнерго» отопительного периода 2018-2019 годов, результаты производственной деятельности в прошедшем году и в первом квартале 2019 года. Игорь Маковский отметил, что все запланированные мероприятия по подготовке к работе в отопительный период выполнены в полном объеме и соответствии с установленными сроками. В 2018 году ивановские энергетики провели ремонтные работы энергооборудования на 140 подстанциях напряжением 35-110 кВ, отремонтировали 565 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ и свыше 2 400 км линий электропередачи всех классов напряжения, расчистили от древесно-кустарниковой растительности порядка 1 200 га трасс ВЛ.


Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы улучшения результатов работы предприятия в части снижения потерь через применение систем энергомониторинга и «умного учета», повышения качества оперативно-технологического управления и надежности эксплуатации воздушных линий электропередачи. Глава компании дал поручения по поддержанию надежной работы электрических сетей в паводковый период:



«В зоне нашего особого внимания должны быть подстанции и опоры линий электропередачи, расположенные в местах возможного подтопления. Обращаю ваше внимание, что под постоянным контролем должны также находится электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов», - подчеркнул Игорь Маковский, обращаясь к коллегам.



Говоря о повышении надежности действующего оборудования руководитель компании, сообщил, что в течение 2019 года энергетики филиала Ивэнерго произведут ремонт 2 423 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ будет выполнен ремонт 596 трансформаторных подстанций (ТП), произведена заменена более 1 200 опор ВЛ и более 10 тыс. изоляторов. На воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ энергетики заменят 55 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), что позволит существенно увеличить надежность работы энергосистемы. Также в 2019 году от древесно-кустарниковой растительности будет расчищено более 1200 га трасс ВЛ напряжением 0,4-110 кВ.



«Запланированные мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения потребителей, объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий Ивановской области. Ремонтная кампания также нацелена на подготовку электросетевого комплекса региона к успешному прохождению отопительного периода», - подчеркнул Игорь Маковский.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Ивэнерго"
Дата: 23.04.2019