О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 17.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ПАО "Ленэнерго" – лауреат конкурса "Сделано в России"

22 марта 2019 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») получило диплом лауреата конкурса «Сделано в России» за проект «Железобетонные опоры воздушных линий 110 кВ из центрифугированных секционированных стоек». Награждение состоялось в Государственной думе РФ.



Проект представляет научно-исследовательскую работу с целью изготовления нового типа железобетонных опор. По сравнению с существующими конструкциями, новые опоры обладают целым рядом преимуществ – высокой долговечностью (60-70 лет), простотой монтажа, возможностью доставки опор до места строительства без использования специализированного транспорта и др. Использование современных железобетонных опор из секционированных стоек позволит значительно сократить затраты на этапах строительства, реконструкции и эксплуатации воздушных линий. Два технических решения, используемых при изготовлении таких опор, уже запатентованы ПАО «Ленэнерго».


В настоящее время электросетевой компанией разработаны комплекты конструкторской документации базовой серии на 23 типа промежуточных и анкерных опор, испытаны опытные образцы продукции, выпущен альбом железобетонных опор ВЛ 110 кВ, а также подготовлена нормативно-техническая документация по проекту. Ожидается, что в ближайшее время компания сможет приступить к изготовлению конструкций нового типа. Специалисты подсчитали, что экономический эффект от применения новой конструкции может достичь до 0,8 млн руб. на каждый километр одноцепной воздушной линии.


Федеральная система конкурсов «Сделано в России» с присуждением знака качества «Сделано в России» была создана с целью возрождения и популяризации отечественных брендов, увеличения конкурентоспособности российской продукции на зарубежных рынках и увеличения объема реализации различных социально-значимых товарных групп. Проведение конкурса проводится в два этапа: «Сделано в Петербурге» (региональный этап) и «Сделано в России» (национальный этап). Среди задач конкурса – повышение качества и конкурентоспособности товаров и услуг, производимых и предоставляемых российскими предприятиями и организациями, продвижение выпускаемой ими продукции. Помимо этого, знаком качества отмечаются передовые и инновационные проекты, отвечающие последнему слову технологического прогресса.

Источник: ПАО "Ленэнерго"
Дата: 25.03.2019