О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Лабинские энергетики отремонтируют свыше 80 км ЛЭП

В 2019 году сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») выполнят ремонт восьми воздушных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края. Общая ремонтируемая протяженность составит 81 километр.



К осенне-зимнему периоду будут подготовлены линии классом напряжения 110 кВ «Курганная Тяговая-Андреедмитриевская», «Армавир-Андреедмитриевская», «Промзона- Курганная Тяговая», «Шовгеновская-Армавир» и четыре линии 35 кВ «Мок-Михайловская», «Михайловская-Полив», «Андреедмитриевская-Комсомольская» и «Красный Кут-Ярославская».


В ходе выполнения ремонтных работ энергетики заменят 16 опор, порядка 400 изоляторов. От древесной и кустарниковой растительности планируется расчистить порядка 17 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Из-за труднодоступности расположения ЛЭП все работы по расчистке будут проводиться вручную, с помощью бензопил.


На 13 воздушных линиях энергетики планируют установить современные цифровые индикаторы повреждения, которые позволят значительно быстрее находить поврежденные участки на линии и восстанавливать их.



– В 2019 году нашим специалистам предстоит выполнить серьезный объем технических мероприятий, который позволит увеличить срок эксплуатации энергооборудования и обеспечить его надежную работу в сезон пиковых нагрузок на электросети. От того, насколько качественно мы проведем ремонты весной и летом, зависит периодичность технологических нарушений зимой, – отметил директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Каверзнев


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 25.03.2019