О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Филиал "Калугаэнерго" в 2018 году сэкономил более 5,3 млн. кВт*ч электроэнергии за счет повышения энергоэффективности

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» реализовали комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности.



В 2018 году энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» реализовали комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности. Суммарный эффект от выполнения данных мероприятий составил 5317 тыс. кВт*ч.

В результате выполнения организационных мероприятий, в частности отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивания нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ, сэкономлено 1,2 млн. кВт*ч.


Эффект от реализации технических мероприятий составил 2,27 млн. кВт*ч. Среди них – замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена обычного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) на линиях электропередачи 0,4-10 кВ и на ответвлениях воздушных линий в жилые дома, а также замена трансформаторов на энергосберегающие.


Кроме того, филиал «Калугаэнерго» системно работает по снижению потребления энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды, а также по оптимизации потребления электрической энергии на собственные нужды подстанций. В рамках этой работы для снижения расходов электрической энергии в прошлом году в Калугаэнерго произведена замена 1263 ламп и светильников на светодиодные аналоги. К 2020 году согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2016 г. № 971 в филиале предусмотрено доведение доли светодиодного освещения до 75%.


Напомним, в филиале «Калугаэнерго» реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на период до 2022 года. Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и снижение издержек при передаче электроэнергии, сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Калугаэнерго», на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнер
Дата: 22.03.2019