О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 18.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Ростелеком" на Ямале модернизирует цифровую радиорелейную линию связи Березово — Салехард

Компания «Ростелеком» в рамках собственных инвестиционных проектов 2019 года приступила к модернизации цифровой радиорелейной линии связи (ЦРРЛ) Березово — Салехард, которая является звеном радиорелейной магистрали Сергино — Березово — Белоярский и обеспечивает связью населенные пункты Шурышкарского района Ямала: села Горки, Мужи, Шурышкары, Катровож, поселок Восяхово и деревню Казым-Мыс.



По проекту «Ростелекома» от с. Мужи до Салехарда параллельно существующей ЦРРЛ строится новая линия связи протяженностью более 160 км. В рамках строительства используется цифровое оборудование, удовлетворяющее всем современным требованиям магистральных линий передачи. Актуальные технологии и расширение пропускной способности радиорелейной системы позволят компании повысить скорость доступа к интернету и улучшить его качество в селах Мужи, Восяхово, Шурышкары и Катровож. На сегодняшний день тарифные планы у абонентов в Шурышкарском районе существенно зависят от возможностей по пропуску трафика действующей линии и составляют от 0,512 до 4 Мбит/с. Скоростные параметры на основных тарифных планах будут пересмотрены после завершения опытно-промышленной эксплуатации строящейся линии. Пропускная способность «радиорелейки» вырастет в два раза.


Подготовительные работы по реализации проекта уже завершены — смонтированы трубостойки радиорелейных станций в поселках района от Мужей до Салехарда, а также установлено каналообразующее оборудование по всей линии связи. В середине марта была завершена установка антенн и прокладка кабеля на радиорелейной станции в п. Восяхово. До 24 марта будут проведены аналогичные работы в с. Мужи и продолжатся в направлении столицы округа.



Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«После работ в поселке Восяхово начнем монтаж в Мужах, затем в Шурышкарах и Катравоже и в середине апреля завершим строительство в Салехарде. Работа на высоте, с металлом и при минусовой температуре воздуха — не простая задача, часто осложняемая резкими порывами ветра и снегопадом, но все идет по ранее составленному плану. Уже во время опытно-промышленной эксплуатации линии, которая начнется сразу по завершению монтажных работ, жители должны ощутить на себе комфорт более высокой скорости интернета».


Радиорелейная сеть постепенно уходит в историю — ее активно заменяют волоконно-оптическими линиями передачи. Но есть местности, где прокладка кабеля затруднена (в условиях плотной городской застройки, индустриальных зонах, над транспортными и водными путями, в удаленных и труднодоступных районах и т.д.). «Релейка» иногда является единственным способом приема-передачи сигналов в таких случаях. Она представляет собой систему ретрансляционных станций, расположенных на расстоянии друг от друга, и способна обеспечить передачу данных и голосовой информации на высоких скоростях, включая доступ к широкополосному выходу в интернет и цифровой телефонии, в самых труднодоступных для передачи сигнала местностях.

Источник: ПАО "Ростелеком"
Дата: 22.03.2019