О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

12 тысяч километров под землей: подведены первые итоги программы "Чистое небо" в Пермском крае

«Ростелеком» в Пермском крае реализует программу «Чистое небо»: связисты переносят воздушные волоконно-оптические линии связи компании, а также других операторов связи, банковских и государственных структур в кабельную канализацию.



Общая длина кабельной канализации в Пермском крае — 6,8 тыс. км, в Перми — 3,8 тыс. км. На данный момент под землей проложено уже 12,6 тыс. км сетей связи в Прикамье, в том числе около 6 тыс. км — в столице региона.


Кабели, размещенные на столбах и нависающие над улицами, становятся серьезной эстетической проблемой для крупных городов. Об этом уже давно задумываются в региональных столицах, которые при проведении различных всероссийских или международных мероприятий становятся «лицом» страны. Кроме того, на воздушных линиях связи случаются аварии и порывы в результате природных явлений, таких как грозы, ураганы, ледяной мокрый снег, а также вандализма.



Роман Сандалов, директор Пермского филиала «Ростелекома»:

«Помимо собственных сетей мы переносим в нашу кабельную канализацию воздушные линии связи и других организаций. Сейчас протяженность сторонних сетей в кабельной канализации «Ростелекома» Перми — свыше одной тысячи километров, из них 380 километров — это кабели 17 федеральных и региональных операторов связи, которые также планомерно переносят свои сети под землю. Наши специалисты занимаются строительством и обслуживанием кабельной канализации, а также обеспечивают работоспособность и сохранность всех расположенных там сетей связи».


Перенос воздушных линий связи под землю — не только вопрос эстетики и имиджа города, это еще вопрос экономический и эксплуатационный: помещенные в кабельную канализацию линии связи значительно меньше подвергаются воздействию как погодных явлений, так и сторонних лиц, в результате — увеличивается срок службы и сокращаются издержки по их эксплуатации.

Источник: ПАО "Ростелеком"
Дата: 18.03.2019