О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Ростелеком" обеспечил услугами связи распределительный пункт Белопорожских ГЭС на севере Карелии

«Ростелеком» подключил к телеком услугам распределительный пункт Белопорожских гидроэлектростанций (ГЭС), которые строятся в Кемском районе республики на реке Кемь.



Электросетевой объект служит для приема и распределения между потребителями электроэнергии, которую будут вырабатывать ГЭС. Ввод пункта в эксплуатацию намечен на II-III квартал 2019 года.


В распределительном пункте организован скоростной интернет, цифровая телефония и корпоративная виртуальная сеть VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть).


Технологии VPN создают закрытое информационное пространство внутри компаний и объединяют подразделения, которые территориально разрознены. Сотрудники в режиме онлайн получают доступ к корпоративным базам данных, для проведения совещаний могут создавать видео- и аудиоконференции. Всё это поможет специалистам ГЭС оперативно решать текущие задачи.


За счет использования современных систем безопасности и применения надежных элементов шифрования сеть VPN защищена от постороннего вмешательства.


Виртуальная частная сеть позволит подключить электростанцию к Системному оператору единой энергосети РФ*. Оперативно-диспетчерское управление централизованно руководит работой энергосистем Северо-Западного региона и взаимодействует со смежными сетевыми организациями и контролирующими органами.



Директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Маниев

«Для обеспечения объекта IT-услугами от магистральной линии связи к поселку Шомба, где строятся ГЭС, наши специалисты проложили около двух километров волоконно-оптических коммуникаций, установили и настроили необходимое оборудование. Возможности оптики открывают перспективу для реализации на электростанциях проектов по телеметрии и энергоэффективности».


Строительство Белопорожских ГЭС началось в октябре 2016 года по программе перспективного развития электроэнергетики Республики Карелия на период до 2019 года. Ее цель – обеспечить электроэнергией население и промышленные предприятия региона. Это первый в России проект, который финансируется Новым банком развития, созданным странами БРИКС**. Окончание строительства Белопорожских ГЭС намечено на конец 2019 года.




*Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада» управляет режимом восьми энергосистем Северо-Запада на территории десяти субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Мурманской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Архангельской областей, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.


**БРИКС – группа из пяти быстроразвивающихся стран, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика.

Источник:
Дата: 15.03.2019