О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Загорской ГАЭС стартовала ремонтная кампания

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») приступили к выполнению годового графика ремонтов энергетического оборудования. Ремонтная кампания стартовала с вывода в плановый капитальный ремонт гидроагрегата №1. Работы на первом гидроагрегате продлятся до середины мая. За это время технические специалисты филиала и ремонтный персонал АО «Гидроремонт-ВКК» проверят техническое состояние и выполнят настройку оборудования, проведут осмотр основных узлов, элементов и конструктивов гидроагрегата, восстановят и заменят изношенные детали.



До конца 2019 года запланированы текущие ремонты на всех шести гидроагрегатах станции. Капитальные ремонты будут выполнены на гидроагрегатах со станционными номерами 1 и 3. Установленная мощность каждого обратимого гидроагрегата, смонтированного в машинном зале Загорской ГАЭС, составляет 200 МВт в генераторном режиме и 220 МВт в насосном режиме работы.



Первый заместитель директора - главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов комментирует: «Все ремонты являются плановыми, они не повлияют на производственные показатели станции. На время проведения ремонтных работ Загорская гидроаккумулирующая электростанция продолжит выполнять задачи по производству электроэнергии и регулированию графика нагрузки Объединенной энергосистемы Центра».



Согласно утвержденному плану, ремонтная кампания на энергопредприятии завершится в середине ноября. К этому времени гидроэнергетическое и гидромеханическое оборудование станции будет полностью готово к надежной и бесперебойной работе в следующем отопительном сезоне.


Кроме ежегодных ремонтов гидроагрегатов, в 2019 году на Загорской ГАЭС продолжится реализация Программы комплексной модернизации. Наиболее значимыми проектами производственной программы являются перевод присоединений станции с существующего ОРУ 500 кВ на КРУЭ 500 кВ и автоматизация дополнительной контрольно-измерительной аппаратуры в сооружениях ГАЭС. Продолжится модернизация системы автоматизированного управления гидроагрегатами и автоматизированной системы диспетчерского контроля.


Ремонтная кампания проводится на Загорской ГАЭС ежегодно. Ее главная задача —предупреждение износа оборудования, восстановление его эксплуатационных свойств и повышение надежности работы. Текущие ремонты гидроэнергетического и гидротехнического оборудования станции выполняются каждый год, капитальные ремонты — каждые пять лет.

Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 15.03.2019