О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ни единого сбоя: энергосистема Красноярска под контролем "Россетей" в период Универсиады-2019 отработала безаварийно

В период проведения в Красноярске ХХIХ зимней Универсиады 2019 года было обеспечено надежное функционирование электросетевого комплекса без нарушений в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады, в зоне ответственности группы компаний «Россети».



Электроснабжение города в этот ответственный период обеспечивали более полутора тысяч человек производственного персонала из различных предприятий холдинга, порядка 170 единиц техники.


Для надежного прохождения Универсиады в Красноярск для резервирования электроснабжения было задействовано 60 дизель-генераторных установок, а также 3 источника бесперебойного питания, установленных на наиболее ответственных объектах Универсиады-2019.


Энергетики обеспечили технологическое присоединение и надежное электроснабжение 13 объектов Универсиады-2019, в том числе семи спортивных (стадионы “Енисей”, “Арена Север”, “Академия биатлона” и др.) и шести социально значимых объектов (Краевая клиническая больница, Краевая больница скорой медицинской помощи, студенческий городок “Перья” и др.). 


Во время реконструкции максимально использовались цифровые технологии и передовое оборудование, способное в режиме онлайн передавать данные о работе энергообъекта и возможном вмешательстве в его работу посторонних лиц. Это позволило «Россетям» создать в Красноярске один из самых современных в России центров управления электросетями, центр управления электроснабжением Универсиады и центр управления безопасностью, которые способны в режиме реального времени получать и обрабатывать информацию и данные со всех критически важных энергообъектов.


Как отметил глава «Россетей» Павел Ливинский, энергетиками выполнен колоссальный объем работ, что позволило не только подготовить энергосистему города к проведению Универсиады-2019, но и создать значительный резерв мощности для её развития на ближайшее десятилетие.



«Безаварийная работа энергосистемы Красноярска в период Универсиады – это один из ожидаемых результатов той серьезной подготовки, которую провела команда «Россетей». Вся работа по реконструкции и модернизации электросетевого комплекса Красноярска была связана не только с двенадцатью днями студенческих игр. Благодаря раскрытию энергетических «узлов» и новым мощностям для технического присоединения, существенному повышению надежности, мы создали необходимые условия для социально-экономического развития региона. Подчеркну, что мы продолжим развитие энергосистемы Красноярска с применением самых современных цифровых технологий. Так, до конца текущего года мы планируем провести реконструкцию подстанции «Молодежная» и перевести её на «цифру». А в 2020 году под Красноярском будет реализован пилотный проект по созданию одного из первых в России цифровых районов электрических сетей (РЭС) – Емельяновский РЭС», — подчеркнул Павел Ливинский



Справочно


В ходе подготовки к Универсиаде-2019 специалисты группы «Россети» в Красноярске построили новую подстанцию класса напряжения 110 кВ «Озерная», реконструировали 11 питающих центров 110 кВ и 220 кВ, комплексно реконструировали 115 кабельных линий в черте города классов напряжения 0,4-10 кВ, заменив более 75 км проводов, смонтировали свыше 230 км СИП воздушных линий, заменили высоковольтное оборудование на 68 подстанциях 110 кВ, системы РЗА на 25 подстанциях, на 145 ТП и РП провели полную замену электротехнического оборудования, организовали дополнительные расчистку и расширение просек трасс воздушных линий.


Важным этапом подготовки к работе электросетевого комплекса во время Универсиады стали межрегиональные учения энергетиков в ноябре-декабре 2018 года, в которых было задействовано свыше 800 человек и более 280 единиц спецтехники из пяти компаний группы «Россети».


Результаты, которых группе «Россети» удалось добиться благодаря реализации перечисленных мер, говорят сами за себя. Более 1 млн человек уже ощутили рост надежности электроснабжения: в сетях 0,4-110 кВ в январе – феврале 2019 года число технологических нарушений сократилось почти на 25%, а время восстановления электроснабжения в случае перебоев не превышает 1 часа. Повышена доступность услуг сетевой инфраструктуры – сегодня группа «Россети» может предложить в Красноярске более 200 МВА свободной мощности.

Источник: ПАО "Россети"
Дата: 14.03.2019