О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Псковэнерго" обеспечит электроснабжение форелевому хозяйству и причалу в Толбице

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электрическую мощность 150 кВт для рыбоводческого предприятия в деревне Толбица в Псковском районе.



Как сообщили в управлении технологического присоединения и перспективного развития энергокомпании, представитель малого частного бизнеса намерен возродить здесь форелевое хозяйство и поэтапно довести объем выпуска до 100 тонн форели в год. Одновременно это же предприятие планирует реконструировать здесь на берегу Псковского озера причал для швартовки катеров, чтобы осуществлять пассажиро- и грузоперевозки на Талабские острова. Для этого ему потребуется еще 150 кВт мощности.



К каждому из этих объектов для создания внешней схемы электроснабжения специалисты «Псковэнерго» построят по трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и воздушные линии электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ. Центром питания станет подстанция 110 кВ «Верхолино».



Возможность получения необходимой электрической мощности является определяющим фактором для создания и развития любых предприятий и производства. В связи с этим, в «Псковэнерго» реализуется целевая модель, направленная на упрощение процедуры доступа к электросетевой инфраструктуре малому и среднему бизнесу. В частности, энергокомпания со своей стороны сократила до 8 дней время рассмотрения заявки на подключение к сетям и направление договора для заявителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт, а средние сроки выполнения строительно-монтажных работ для этой категории потребителей сократились до 69 дней.



Второй год «Псковэнерго» предоставляет бесплатную для предпринимателей услугу «персональный менеджер». Это система индивидуального обслуживания и сопровождения заявителя по всему процессу техприсоединения. В прошлом году ею воспользовались 14 заявителей, представляющих малый и средний бизнес.



Несмотря на то, что в регионе до сих пор популярной остается очная форма общения со специалистами Центра обслуживания потребителей «Псковэнерго», в регионе растет количество дистанционных обращений в энергокомпанию. Онлайн-сервисы для желающих подключиться к электросетям на территории ответственности «Псковэнерго» представлены на едином интернет-портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/. Он содержит «единую витрину» раскрываемой информации, позволяет получить консультацию по вопросам техприсоединения, рассчитать калькуляцию его стоимости, направить заявку на подключение и отследить все этапы выполнения договора.

Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 13.03.2019