О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Установка "умных счетчиков" в четырех районах Волгоградской области позволила сэкономить более 21 млн кВт*ч электроэнергии

Более 21 млн кВт*ч составило снижение потерь электроэнергии в результате установки «умных счетчиков» на территории Светлоярского, Ленинского, Калачевского и Городищенского сельских районов Волгоградской области.



За 2018 год специалисты волгоградского филиала МРСК Юга установили на территории Светлоярского, Ленинского, Калачевского и Городищенского сельских районов более 8,5 тыс. многофункциональных приборов учета. Счетчики нового поколения сделали невозможным воровство электричества, в результате почти на 30% (21 млн кВт*ч) снизилось незаконное энергопотребление и, соответственно, нагрузка на оборудование. Электросети работают в штатном режиме и, как следствие, от жителей этих районов не поступают больше жалобы на качество электроснабжения или перепады напряжения.

В нынешнем году многофункциональные приборы учета появятся более чем в 20 районах области и г. Волгограде. Всего до конца года эксплуатацию будет введено около 50 тыс. приборов учета нового поколения.



Справочно:



Интеллектуальные приборы учета помогают повысить качество электроэнергии, защитить бытовые приборы от перепадов напряжения в сети, исключают хищения электроэнергии. Так называемые «умные счётчики», устанавливаются на границе балансовой принадлежности, у потребителя остается лишь электронный дисплей с текущими показаниями расхода электроэнергии. Интеллектуальная система учета интегрирована в программное обеспечение энергокомпании и сама передает данные в режиме реального времени. Потребителю не надо беспокоится о своевременной передаче показаний приборов учета, система делает это дистанционно. И энергетикам для снятия показаний не нужно осуществлять обходы потребителей, что позволяет направлять персонал на ремонт оборудования, обеспечивать повышение надежности и качества электроснабжения. Счетчики также имеют возможность ограничения потребления при превышении максимальной мощности, благодаря чему качество напряжения позволяет абонентам использовать современные бытовые приборы.

Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 13.03.2019