О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Игорь Маковский: "В период паводка электросетевой комплекс 20 регионов страны будет находиться под нашим надежным контролем"

В ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершилась подготовка к прохождению паводка. Согласно прогнозам, его максимальная интенсивность в регионах, входящих в зону ответственности компании (20 субъектов РФ), придется на период до 28 апреля.



Самое раннее начало паводка прогнозируется в Белгородской, Липецкой и Смоленской областях, позднее всего он придет в Кировскую область. Наиболее длительное (от 40 и более дней) весеннее половодье ожидается в Удмуртской Республике, Владимирской и Ивановской областях. Кроме того, Владимирская область стала единственным регионом деятельности Общества, где интенсивность паводка прогнозируется выше среднегодовых значений.


Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период половодья в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья реализован комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы энергооборудования, ход которых контролировала специально созданная Центральная паводковая комиссия. Аналогичные комиссии, созданные в филиалах, осуществляли оперативный контроль на местах.


Энергетиками определен перечень энергообъектов, находящихся в зоне повышенного риска, в основу которого легли итоги наблюдений во время паводковых периодов трех предыдущих лет. Составлен график осмотров зон риска и назначены ответственные за их проведение. Сформирован перечень дополнительных мероприятий, обеспечивающих надежную работу объектов электросетевого комплекса в период разлива рек.


Оперативными бригадами районов электрических сетей проведены осмотры переходов воздушных линий через реки. Проведена проверка защиты оснований опор от ледохода. Обеспечено наличие и исправное техническое состояние плавсредств, стационарных и передвижных насосов и спецтехники. Также проверено наличие и места хранения аварийного резерва. С учетом возможных изменений русла рек во время разлива, в филиалах разработаны мероприятия по обеспечению доставки в предполагаемые зоны затопления техники, материалов и оборудования аварийного резерва. С целью ликвидации возможных аварий, подготовлены резервные источники электроснабжения, определены места их дислокации. Организованы и проведены специальные тренировки с оперативным и ремонтным персоналом всех филиалов компании.


В настоящее время специалисты филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья осуществляют постоянный мониторинг паводковой ситуации на местах. Под их особым контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. С целью получения оперативной информации о погодных условиях на местах, обеспечено четкое взаимодействие филиалов Общества с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, филиалами ФСК ЕЭС, ДРСУ, местными органами власти.


Реализация всего комплекса мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к работе в период половодья осуществлялась под личным контролем генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игоря Маковского. Глава компании курировал их ход на месте, регулярно выезжая в регионы. «От своевременно и качественно проведенной подготовки к паводку напрямую зависит качество и надежность электроснабжения миллионов потребителей. Мы предельно ответственно подошли к этой работе, приняв все необходимые меры для того, чтобы электросетевой комплекс 20 регионов страны в этот период функционировал бесперебойно», - подчеркивает Игорь Маковский.

Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 13.03.2019