О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией новые здания Образовательного центра "Сириус" в Сочи

Завершены работы по подключению к сетям ФСК ЕЭС нового корпуса «Школа», расположенного на территории Олимпийского парка в Адлерском районе Сочи. В дальнейшем компания присоединит другие строящиеся объекты образовательного центра «Сириус», в том числе корпусы «Спорт» и «Искусство». В целом ФСК ЕЭС обеспечит образовательный кластер 5,5 МВт мощности.



Электроснабжение центра «Сириус» осуществляется через распределительные сети, запитанные от подстанций ФСК ЕЭС, построенных «с нуля» в рамках создания сетевой инфраструктуры в Имеретинской низменности для энергоснабжения инфраструктуры Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.


В рамках проекта по подключению нового корпуса «Школа» на распределительную трансформаторную подстанцию ФСК ЕЭС заведены две кабельные линии и подготовлено оборудование к передаче электроэнергии. В новом здании площадью 9 тыс. м2 смогут обучаться до 800 человек ежемесячно.


Центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента России Владимира Путина. Образовательный кластер создан на базе олимпийской инфраструктуры и направлен на развитие и профессиональную поддержку одаренных детей. В настоящее время действуют кампус «Сириус» на 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России и Парк науки и искусства (бывший Главный Медиацентр Олимпиады), вмещающий 1,5 тыс. человек в научном парке и 1,5 тыс. – в концертных залах. Потребляемая мощность 4 МВт. Возводятся два новых корпуса «Спорт» и «Искусство», Имеретинский лицей на 1,1 тыс. учащихся и детский сад на 350 воспитанников. Также Фонд «Талант и успех» планирует строительство в Парке науки и искусства нового концертно-театрального комплекса с двумя залами на 1,5 тыс. мест.

Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 13.03.2019