О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики МРСК Сибири обеспечили безаварийную работу энергосистемы во время Универсиады-2019

В МРСК Сибири завершаются мероприятия по обеспечению надежным энергоснабжением объектов Универсиады-2019. За время прохождения студенческих игр в Красноярске не было зафиксировано ни одного сбоя в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады. Это результат огромной работы целой команды энергетиков.



Более тысячи сотрудников из разных филиалов МРСК Сибири обеспечивали бесперебойное электроснабжение города Красноярска в период Универсиады. А задолго до нее была проведена колоссальная подготовительная работа.


Специалисты МРСК Сибири в частности обеспечили технологическое присоединение 13 объектов Универсиады, в том числе семи спортивных (стадион “Енисей”, “Арена Север”, “Академия биатлона” и др.) и шести социально значимых объектов (Краевая клиническая больница, Краевая больница скорой медицинской помощи, студенческий городок “Перья” и др.). В Красноярске было реконструировано 11 подстанций, а также построен новый энергообъект — подстанция «Озерная». Выполненные работы позволили «открыть» центры питания и создать резерв мощности для дальнейшего социально-экономического развития города.


Для повышения надёжности энергосистемы Красноярска МРСК Сибири выполнила рекордную ремонтную программу: энергетики реконструировали 115 кабельных линий, смонтировали свыше 230 км воздушных линий, заменили высоковольтное оборудование на 68 подстанциях. Важным этапом подготовки к Универсиаде-2019 стали межрегиональные учения энергетиков в ноябре-декабре 2018 года, в которых было задействовано свыше 800 человек и более 280 единиц спецтехники из пяти компаний группы «Россети».


Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов отметил, что выполненные работы позволили значительно повысить надежность энергоснабжения Красноярска.



«Сегодня можно с уверенностью говорить, что мы сделали колоссальный прорыв в энергоснабжении Красноярска. Выполненные работы дали заметный результат: если сравнивать показатели января 2019 года с данными января 2018 года, то аварийность упала почти на 30%. При этом время устранения нарушений составляет менее часа при среднем показателе по стране – около 2 часов. И жители Красноярска это уже заметили. За 10 дней Универсиады на наших сетях было всего несколько незначительных отключений, которые очень оперативно устранялись. Надежная энергосистема Красноярска станет наследием студенческих игр и будет ещё долгие годы способствовать развитию города», - отметил Виталий Иванов.



Кроме того, с применением современных технологий в городе созданы Центр управления сетями Красноярского края, Центр управления энергообеспечением Универсиады и Центр управления безопасностью энергообъектов Универсиады. Также реконструированы четыре диспетчерских центра в энергорайонах Красноярска. Таким образом, создан специализированный комплекс, позволяющий в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов города и края.


На подготовку энергосистемы Красноярска к Универсиаде-2019 МРСК Сибири направила более 5 млрд рублей.

Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 13.03.2019