О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Российском инвестиционном форуме в Сочи МРСК Юга подписала соглашение с ДГТУ

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») заключило соглашение с Донским Государственным техническим университетом о подготовке специалистов для реализации стратегической задачи по цифровизации энергетической отрасли.


Заключенное на полях Российского инвестиционного форума соглашение стало продолжением сотрудничества сторон. Опережающее развитие новых технологий, внедрение цифровых подстанций и «умных сетей», новые стандарты работы предъявляют новые требования к подготовке инженерных кадров для энергетики Юга России.



«Чтобы обеспечить компанию кадрами, способными успешно реализовать стратегию цифровой трансформации в электроэнергетике, необходимо уже сейчас поменять программы обучения, адаптировать стандарты, максимально приблизить уровень выпускников к ожиданиям работодателей. МРСК Юга следит за процессом подготовки студентов, учитывая развитие цифровых технологий и внедрение современного оборудования. По нашей инициативе в программу обучения введены новые дисциплины, планируются совместные НИИОКРы, целевая подготовка студентов, а один день в неделю занятия будут проходить на действующих объектах предприятия и в учебном центре «Энергетик», - сообщил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев после церемонии подписания.



Соглашение с Донским государственным техническим университетом предполагает совместную научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и инновационную деятельность. В университете будет организована целевая подготовка студентов, обучение по программам высшего и среднего профессионального образования для сотрудников МРСК Юга, на объектах сетевой компании будут трудиться студенческие энергетические отряды ДГТУ.



«Практика - неотъемлемая часть образовательного процесса, именно поэтому мы продолжаем расширять сотрудничество с региональными компаниями. Нам важно, чтобы наши выпускники были востребованы на рынке труда, а это невозможно без тесного взаимодействия с бизнесом, - заявил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. - Считаю, что сегодняшнее соглашение послужит на пользу как компании, так и нашим студентам и научным сотрудникам".



 

Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 18.02.2019