О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 17.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики ДРСК приступили к реализации инвестиционной программы 2019 года

Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в Группу РусГидро) приступила к реализации инвестиционной программы 2019 года. Основное внимание будет уделено электрификации территорий опережающего развития и "дальневосточных гектаров", технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям, а также реконструкции и ремонту воздушных линий электропередачи и подстанций.


По утвержденному плану, в этом году энергетики планируют выполнить реконструкцию и построить 1 112 километров линий электропередачи и ввести 229 МВА трансформаторной мощности. Инвестпрограмма ДРСК в 2019 году составит порядка 7,5 миллиардов рублей. Это значительно это выше, чем в 2018-ом.


Самые масштабные работы проведут в Амурской области. ДРСК создает энергоинфраструктуру для якорного резидента ТОР "Белогорск" маслоэкстракционного завода. Также началась реализация проектов, которые будут обеспечивать энергоснабжение газопровода "Сила Сибири" в Приамурье и Якутии. Это самый крупный проект по технологическому присоединению за всю современную историю развития амурской энергетики. Всего в рамках проекта будет введено 7 подстанций и 201 километр ЛЭП разного класса напряжения с применением нестандартных технических решений.


В Хабаровском крае предстоит построить две подстанции 35 кВ для ТОР "Николаевск".  Кроме того, запланирована серьезная реконструкция подстанции "Ленинск" в Еврейской автономной области, которая будет обеспечивать функционирование трансграничного мостового железнодорожного перехода между Россией и Китаем.


Инвестпрограмма ДРСК направлена на планомерное повышение надежности электросетевого комплекса Дальнего Востока и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворение растущего спроса на технологическое присоединение – в 2018 году в компанию поступило около 17 тысяч новых заявок на присоединение, все мероприятия по подключению заявителей  выполнены в нормативные сроки.



Источник: АО "ДРСК"
Дата: 15.02.2019