О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ПАО "МРСК Северо-Запада" строит новый диспетчерский центр в Боровичах для цифрового РЭСа

14 февраля 2019 года в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в группу компаний "Россети") Артем Пидник обсудил с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным ход строительства цифрового района электрических сетей. Энергетики реализуют проект в рамках концепции "Цифровой трансформации 2030".


Артем Пидник рассказал, что в Боровичском и Валдайском районах Новгородской области компания модернизирует сетевую инфраструктуру с применением технологий интеллектуальных сетей: "Проект цифровой трансформации повысит надежность электроснабжения потребителей, обеспечит полную наблюдаемость сетей для эффективного управления и повысит их доступность для технологического присоединения".



"Новгородская область - один из первых регионов в России, где концепция интеллектуальных сетей воплощается в жизнь. В 2017 году ПАО "МРСК Северо-Запада" начало внедрение технологии интеллектуальной сети на территории Валдайского района, и проект показал свою эффективность, – отметил Андрей Никитин. - Количество и длительность отключений снизилась, а энергетики в свою очередь быстрее реагируют на нештатные ситуации, понимая, где они произошли. В этом году началась цифровизация электроэнергетики Боровичского района. Боровичи – важнейший промышленный центр Новгородской области с мощными потребителями электроэнергии. Для таких предприятий необходимо непрерывное и качественное электроснабжение, и нам важно эту потребность таким предприятиям обеспечить".



Проект "Цифровой район электрических сетей" в Новгородской области предусматривает создание единой автоматизированной системы технологического управления, интеллектуальной системы коммерческого учета, модернизацию диспетчерских пунктов, а также реконструкцию воздушных линий электропередачи и центров питания 6/10 киловольт. Сейчас в Боровичском РЭС идет строительство диспетчерского пункта, завершены работы по монтажу реклоузеров. Планируемый объем инвестиций - 402 млн рублей.


На встрече также обсуждали взаимодействие при формировании тарифной политики для обеспечения возможности развития электросетевой инфраструктуры для качественного и надежного электроснабжения потребителей и создания необходимого роста мощностей для региона.


В 2018 году ПАО "МРСК Северо-Запада" построило четыре подстанции 110 кВ общей мощностью 33,6 МВА и 260 километров линий электропередачи 110 и 10 кВ – для подключения объектов скоростной платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург в Новгородской области. Стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.


Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 14.02.2019