О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Сибирские ГЭС РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение потребителей, несмотря на аномальные холода

Саяно-Шушенская, Богучанская и Новосибирская ГЭС РусГидро обеспечили стабильное энергоснабжение потребителей на протяжении всего периода аномальных холодов, наблюдавшихся в Сибири с начала февраля.


В первой декаде февраля в Сибири установились сильные морозы. В Новосибирске температура снижалась до –350С, в Кодинске (вблизи которого расположена Богучанская ГЭС) столбик термометра опускался ниже –410С.


Проекты строительства сибирских ГЭС РусГидро изначально учитывали работу станций при столь низких температурах. Гидроагрегаты станций установлены в закрытых, отапливаемых машинных залах. Помимо этого, в ходе строительства Богучанской ГЭС и модернизации Саяно-Шушенской ГЭС было принято решение об использовании комплектных распределительных устройств (КРУЭ), которые также размещены внутри помещений, что значительно повышает надежность их функционирования в холода. Оборудование, расположенное вне помещений, изготовлено в специальном климатическом исполнении и может работать даже при более сильных морозах.


Тем не менее, на станциях были приняты дополнительные меры для обеспечения надежной работы оборудования в условиях низких температур, проведены внеплановые инструктажи персонала. Усилен контроль при обходах сооружений и осмотрах оборудования оперативным и инженерно-техническим персоналом станции, созданы оперативные ремонтные бригады на случай возникновения внештатных ситуаций. Во всех производственных и административных зданиях строго контролировался температурный режим.


В 2018 году все гидроэлектростанции РусГидро получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Документ подтверждает выполнение ГЭС всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 13.02.2019