О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В 2019 году энергетики филиала "Чувашэнерго" отремонтируют более 1800 км линий электропередачи

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго" приступили к выполнению ремонтной программы 2019 года. В феврале и марте энергетики будут производить только те работы, которые допустимо осуществлять в условиях низких температур наружного воздуха, и только на тех объектах, вывод в ремонт которых не повлияет на надежность электроснабжения потребителей.


В ближайшее время ремонтные работы будут связаны с заменой оборудования на определенных участках воздушных линий (ВЛ) и с расчисткой просек охранных зон ВЛ. Всего в 2019 году в филиале "Чувашэнерго" планируется отремонтировать 1 871,3 км линий электропередачи всех классов напряжения, 537 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, провести капитальный ремонт 34 подстанций 35-110 кВ, в том числе, отремонтировать 188 выключателей 6-110 кВ, 65 отделителей и короткозамыкателей и 139 разъединителей. Важными объектами ремонтной программы станут ВЛ 110 кВ ТЭЦ-3-Тиньговатово и ТЭЦ-3-Бройлерная, которые снабжают электрической энергией ряд промышленных предприятий и социально-значимых объектов, а также население Цивильского и Чебоксарского районов республики.


 ВЛ 110 кВ Тормозная обеспечивает электроснабжение потребителей юго-западного района г. Канаш и прилегающих территорий. ПС 110/10 кВ "Алгаши" – питающий центр для жилых домов, объектов водоснабжения, фельдшерского акушерского пункта, детских садов в п. Кабаново и с. Большие Алгаши Шумерлинского района. Также программой ремонта основного оборудования на 2019 год предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения от древесно-кустарниковых растительности общей площадью 535,4 га.


Проведение ремонтных работ направлено на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Чувашской Республики, предотвращения нарушений и отказов в электроустановках. К проведению массовых ремонтных работ энергетики приступят в мае текущего года.


Источник: ПАО "МРСК Волги"
Дата: 13.02.2019