О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ультразвук на службе энергетиков

С целью повышения надежности электроснабжения потребителей в ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") ведется постоянный мониторинг оборудования подстанций и линий электропередачи.     Одним из направлений работы энергетиков является ультразвуковое обследование состояния полых фарфоровых покрышек маломасляных выключателей.


В процессе эксплуатации данный тип оборудования подвергается воздействию окружающей среды (влага, перепады температуры, ветровые нагрузки, выбросы химических предприятий). Свою негативную роль могут сыграть и скрытые производственные дефекты структуры высоковольтного фарфора.


Ультразвуковое обследование маломасляных выключателей ведется с использованием аппаратно-методического комплекса отечественной разработки и производства УДС2ВФ-ЦИВОМ-ЭП. Данная методика имеет ряд преимуществ: не наносит ущерб покрышкам выключателя, имеет невысокую стоимость используемого оборудования, прибор мобилен и его легко можно доставить на подстанцию.


В 2018 году персонал ПАО "МРСК Волги" осуществил контроль  936 покрышек из высоковольтного фарфора на 156 выключателях типа ВМТ-110.



Получаемая объективная информация о техническом состоянии покрышек  используется при планировании и проведении ремонтных работ на подстанциях, позволяет поддерживать оборудование в соответствии с требованиями нормативно-технических документов.     


Источник: ПАО "МРСК Волги"
Дата: 13.02.2019