О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ФСК ЕЭС направит более 1,3 млрд рублей на ремонт магистральных электросетей Северо-Запада

Реализация программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в 2019 году позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей 9 регионов Северо-Западного федерального округа, а также Смоленской и Брянской областей, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада.


На подстанциях запланирован ремонт 7 единиц трансформаторного оборудования, 167 выключателей и 470 разъединителей, 8 компрессоров. В том числе работы будут произведены на подстанции 220 кВ "Сыктывкар", обеспечивающей электроснабжение административного центра и южных районов Республики Коми, а также на подстанции 750 кВ "Новобрянская" – основном центре питания Брянской области.


На линиях электропередачи в зоне ответственности МЭС Северо-Запада будут установлены 12,8 тыс. новых изоляторов, заменены 218 дистанционных распорок и 71 км грозозащитного троса, отремонтированы и усилены более 1,3 тыс. фундаментов и 324 опоры. Для минимизации рисков низовых пожаров и обеспечения безаварийной работы линий в период повышенных температур планируется расчистка 8,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП.


Ежегодная ремонтная кампания направлена на обеспечение бесперебойной работы энергообъектов Северо-Запада в периоды весеннего паводка, грозового сезона и высоких температур, а также в предстоящий период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов.


Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 11.02.2019