О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

До конца 2019 года "Т Плюс" направит 7,5 млн рублей на модернизацию системы регулирования котлов Саранской ТЭЦ-2

Мордовский филиал "Т Плюс" модернизирует два котла Саранской ТЭЦ-2. На замену автоматических систем регулирования (АСР) до конца 2019 года энергокомпания направит 7,5 млн рублей.


К основным работам энергетики приступят в начале мая, они продлятся в течение пяти месяцев. Замена АСР котлов станет продолжением мероприятий по реконструкции систем регулирования, которые компания начала в прошлом году. На подготовительном этапе заменили регуляторы температуры. На проведение этих работ было затрачено 1,7 млн рублей.


"Регуляторы поддерживают температуру перегретого пара в котле на определенном градусе. Это позволяет продлить срок службы оборудования и увеличить эффективность его работы", - отметил руководитель направления технического состояния генерации Филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" Алексей Геранин.


С мая по сентябрь 2019 года запланированы работы на оставшихся АСР. На завершение ремонта основного оборудования котлов №7 и №8 в текущем году будет израсходовано 5,8 млн рублей. Новые схемы АСР выполнят на базе микропроцессорных регуляторов, также будет проведена замена датчиков, исполнительных механизмов, кабельных связей. Таким образом будет проведена полная замена элементной базы. Это позволит уменьшить износ оборудования электростанции и избежать перерасхода топлива.

Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 18.01.2019