О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Мособлэнерго" принята политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности

В январе 2019 года в АО "Мособлэнерго" введена в действие политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Документ регламентирует деятельность компании по основным направлениям работы, а также затрагивает вопросы экологической безопасности. Принятая политика рассчитана как минимум на ближайшие 5 лет и может быть скорректирована с учетом отраслевой конъюктуры.


Одним из приоритетов "Мособлэнерго" в области инновационного развития стала цифровизация технологических процессов, подразумевающая переход от аналогового к цифровому управлению релейной защиты, внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии и связи. Также политика предусматривает разработку технологий и решений для новых видов материалов, изоляции и оборудования, использование необслуживаемых активов, развитие мультиагентных систем, повышение адаптивности электрических сетей.


В области энергосбережения и повышения энергетической эффективности принятый документ подразумевает внедрение оборудования с высокими показателями эффективности, в том числе проводов и кабелей с повышенной пропускной способностью, создание цифровых и полностью автоматизированных подстанций без обслуживающего персонала. Документом также предусмотрены действия по совершенствованию систем учета электроэнергии, внедрению интеллектуальных счетчиков, развитию энергосервисной деятельности, оптимизации бизнес-процессов и ряд других задач.


Главной целью политики в области экологической безопасности "Мособлэнерго" является уменьшение негативного воздействия на окружающую среду объектов электросетевого хозяйства и наружного освещения. Для этого документом предусмотрен комплекс мер, среди которых совершенствование системы экологического контроля, техническое перевооружение и замена устаревшего оборудования, а также применение инновационных решений, например, установка высотных композитных опор и развитие зарядной инфраструктуры для электрического транспорта.


Политика инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО "Мособлэнерго" принята в рамках поддержки ряда законодательных инициатив, в частности, "Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства РФ. Компания планирует приступить к активной реализации политики уже в этом году, а также осуществлять перспективное планирование с учетом применения современных технологий в электроэнергетике.

Источник: АО "Мособлэнерго"
Дата: 18.01.2019