О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Оренбургэнерго" прошел день охраны труда

В день охраны труда сотрудники оперативно-диспетчерской службы Оренбургского производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-"Оренбургэнерго" провели практические занятия по работе с приборами учета.


Занятия проводись на тренировочных стендах в Зауральном РЭС. Здесь представлены все виды приборов учета и пультов управления, имеются образцы подключения и пломбировки счетчиков.


Начальник отдела эксплуатации приборов учета Оренбургского производственного отделения Юрий Спирин рассказал коллегам, каким требованиям должны соответствовать счетчики в домах потребителей, показал как включать и настраивать счетчики с помощью пульта дистанционного управления.


- Такое обучение необходимо для сотрудников ОДС. Нам звонят жители города, у которых возникла проблема с электроснабжением. Очень часто причина оказывается именно в приборе учета, - рассказал Раниль Кильметьев, диспетчер Оренбургского производственного отделения. - Диспетчер на смене должен уметь объяснить, какие действия предпринять, чтобы включить прибор учета. Если потребителю не удается сделать это самостоятельно, направляем оперативно-ремонтную бригаду.


 


Для справки: День охраны труда проводится во всех подразделениях филиала ПАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" каждый третий четверг месяца. В этот день запрещено проведение работ в действующих электроустановках, выезды в рейсы водителей автотранспорта. Все сотрудники, деятельность которых связана с производством, повторяют отраслевые правила по охране труда, принципы безопасной эксплуатации оборудования. Для наглядности на занятиях используют учебные фильмы, специальные пособия и плакаты. В Дне охраны труда принимают участие директора, главные инженеры, сотрудники служб охраны труда всех производственных отделений.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"
Дата: 18.01.2019