О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Нижневартовский филиал АО "Тюменьэнерго" завершил реконструкцию подстанций для электроснабжения предприятий нефтедобычи

Филиал АО "Тюменьэнерго" Нижневартовские электрические сети в рамках инвестиционной программы выполнил комплексную реконструкцию подстанций 110/35/6 кВ "Январская", "КНС-11", "КНС-12", "КНС-16". Все они были введены более 30 лет назад и выработали нормативный срок эксплуатации.


Эти центры питания играют ключевую роль в электроснабжении объектов нефтедобычи крупных компаний ХМАО-Югры, таких как АО "Самотлорнефтегаз" (входит в структуру ПАО "НК "Роснефть") и ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" (является ключевым нефтегазодобывающим предприятием ПАО "НГК "Славнефть").


При реконструкции существующие разрядники были заменены на ограничители перенапряжения, устаревшие маломасляные выключатели на пожаробезопасные элегазовые, проложены кабели, не поддерживающие горение. На всех подстанциях установлены трансформаторы напряжения нового поколения, панели микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики с возможностью удалённого доступа. Современные системы телемеханики позволят оперативно-диспетчерскому персоналу в режиме реального времени наблюдать за процессами, происходящими на объектах.


Реализованные в ходе реконструкции мероприятия способствовали внедрению в филиале телеуправления объектами электросетевого хозяйства. Это одно из ключевых направлений цифровизации, позволяющее значительно повысить качество управления энергосистемой. В частности, обеспечивается кардинальное сокращение времени переключений в электроустановках, минимизируется риск ошибок персонала, снижаются расходы на оперативное обслуживание подстанций.


"Проектная деятельность по модернизации подстанций началась ещё в 2017 году, к фактическим работам мы приступили в марте 2018 года. Благодаря ответственности и высокому профессионализму наших сотрудников и подрядных организаций все работы выполнены в полном объёме и в срок, – прокомментировал и. о. первого заместителя директора – главного инженера филиала АО "Тюменьэнерго" Нижневартовские электрические сети Владислав Бут. – Новое оборудование – отечественного производства, имеет улучшенные характеристики и позволяет поддерживать стабильное и бесперебойное электроснабжение даже в условиях низких температур".


Стоит отметить, что комплексное обновление подстанций обеспечит высокую надёжность электроснабжения промышленных потребителей Нижневартовского района Югры и существенно сократит эксплуатационные затраты.


Источник: АО "Тюменьэнерго"
Дата: 16.01.2019