О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Утверждена программа технического обслуживания и ремонта "Архэнерго" на 2019 год

Основные направления программы технического обслуживания и ремонта филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (входит в группу компаний "Россети") - капитальный ремонт линий электропередачи, трансформаторных подстанций, замена опор и провода, опорно-стержневой изоляции, расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности. Выполненные работы позволяют значительно снизить аварийность в электросетях.


Программа формируется в соответствии с требованиями нормативно-технической документации и на основании тщательного анализа аварийности. Приоритет отдается оборудованию, отслужившему нормативный срок, и линиям, в ходе обходов и осмотров которых были обнаружены дефекты.



Финансовый объем программы "Архэнерго" на 2019 год составляет 697 млн. рублей. Большую часть работ (76%) энергетики выполнят хозспособом — без привлечения подрядных организаций, что обеспечит экономию средств, своевременную и качественную реализацию намеченных мероприятий. Подрядчики будут привлекаться в основном к расчистке трасс ЛЭП и к отдельным видам работ на высоковольтном оборудовании.



В течение года планируется выполнить ремонт 1143,46 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 176 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Планируется замена 6243 опор ЛЭП, ремонт 279 выключателей 6-110 кВ на подстанциях.



Кроме того, энергетики планируют расчистить от кустарников 2178 га трасс линий электропередачи. Учитывая, что большая часть ЛЭП "Архэнерго" проходит именно по лесистой местности, этой работе уделяется особое внимание. Расчистка будет выполняться как ручным, так и механизированным способом (при помощи мульчеров и бульдозеров).



Основной объем ремонтных работ на оборудовании электросетей будет производиться в 2-3 кварталах 2019 года. Это позволит энергетикам заблаговременно подготовиться к осенне-зимнему периоду. В целом, обновление изношенного оборудования и его ремонт призваны сделать энергосистему более надежной и устойчивой к любым погодным условиям.


Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 15.01.2019