О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 18.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Россети" обеспечили беспрецедентную надежность электроснабжения во время новогодних праздников

Группа "Россети" подвела итоги работы электросетевого комплекса в период прошедших новогодних праздников. В результате внедрения усовершенствованной системы подготовки и благодаря обновленным методикам работы в периоды повышенных нагрузок "Россети" с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. продемонстрировали исключительную надежность электроснабжения.


Электросетевые компании холдинга добились рекордных производственных показателей, несмотря на то, что был зафиксирован целый ряд неблагоприятных метеоявлений в регионах присутствия, чего не наблюдалось в новогодние праздники 2017-2018 гг., когда не было зафиксировано ни единого погодного катаклизма.


Более того, в период с 30 декабря 2018 г. по 2 января 2019 г. некоторые российские регионы, а также Финляндия и Швеция оказались под ударом шторма Аапели, в результате чего в указанных странах без электричества осталось 282 тысячи человек и ориентировочно 300 тысяч человек, соответственно. В Калининградской области число обесточенных потребителей не превысило 3 330 человек, а в Ленинградской области 20 600 человек, т.е. на несколько порядков ниже, чем в странах Скандинавии. 


При этом время восстановления основной сети в российских регионах составило 2,5 – 3 часа, а в Финляндии и Швеции – более 6 часов. Время полного возобновления электроснабжения потребителей по нормальной схеме в Калининградской области составило 21 час, в Ленинградской – 39 часов, а в европейских странах для достижения такого же результата энергетикам потребовалось более 50 часов.


"Внесенные в комплекс мероприятий подготовки к периодам повышенной нагрузки изменения, которые включают в себя проведение масштабных региональных учений, направленных на практическую отработку действий энергетиков в чрезвычайных ситуациях и модернизацию наиболее устаревших участков сети, показали высокую эффективность и поэтому в текущем году будут масштабированы в различных регионах присутствия группы "Россети", - отметил Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский, комментируя итоги работы в первые недели января 2019 года.


Источник: ПАО "Россети"
Дата: 15.01.2019