О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" обеспечил надежное энергоснабжение горнолыжных курортов республики в праздничные дни

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") не допустили технологических нарушений и отключений электроэнергии при прохождении пика нагрузок в период новогодних праздников, обеспечив надежное электроснабжение потребителей. Особое внимание было уделено бесперебойному электроснабжению горнолыжных курортов Домбай и Архыз, где в эти дни отдыхают тысячи туристов со всех уголков России.


Успешному прохождению пика нагрузок на сети способствовала своевременная подготовка всего электрооборудования к работе в зимний период и квалифицированные действия специалистов филиала, которые в дни новогодних праздников были переведены на усиленный режим работы для повышения уровня контроля за работой электросетевого оборудования.


Для координации действий при ликвидации возможных технологических нарушений в сети был разработан и действовал график дежурства руководства филиала в дни новогодних и рождественских праздников, во всех районных электрических сетях были назначены ответственные дежурные, кроме этого, контроль за обеспечением надежного электроснабжения потребителей осуществляло руководство МРСК Северного Кавказа, компании "Россети".


Круглосуточное дежурство несли аварийно-восстановительные бригады филиала, оснащенные необходимым инвентарем и оборудованием.


Как рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" Александр Лысенко, в дни новогодних праздников ежедневно в круглосуточном режиме работали 36 специалистов, были задействованы 102 единицы спецтехники, в постоянной готовности находились еще 156 сотрудников филиала.

Под особым контролем находились энергообъекты, обеспечивающие электроэнергией горнолыжные курорты Домбай и Архыз.


В их числе – подстанция "Лунная поляна", которая питает электроэнергией весь горнолыжный поселок Романтик. В прошлом году здесь была построена резервная линия электропередачи от подстанции "Архыз", что позволило повысить надежность энергоснабжения горнолыжного курорта и создать резервный источник питания.


Необходимые работы были проведены также на подстанции "Гоначхир" и Центральном распределительном пункте "Домбай", которые обеспечивают курортный поселок электроэнергией.

По словам Александра Лысенко, благодаря ранее проведенным работам, все энергооборудование выдержало пик нагрузок на сети, не было допущено ни одного отключения электроэнергии.

- Только в курортной зоне в эти новогодние праздники потребление электроэнергии выросло в полтора раза, что связано с наплывом туристов и запуском новой канатной дороги на Северном склоне курорта Романтик, однако, все линии электропередачи и подстанции выдержали нагрузку и сработали без единого сбоя, - отметил Лысенко.


Кроме того, благодаря проведенным на энергообъектах ремонтным работам, готовности электрооборудования к работе в чрезвычайных ситуациях, своевременному реагированию персонала на внештатные ситуации, специалисты не допустили отключений электроэнергии в праздничные дни, обеспечив бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 15.01.2019