О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"МРСК Урала" заблокировала реорганизацию ПАО "Челябэнергосбыт"

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление ОАО "МРСК Урала" (входит в Группу компаний ПАО "Россети") о принятии обеспечительных мер на действия крупнейшего должника – ПАО "Челябэнергосбыт".


ОАО "МРСК Урала" добилась полного запрета совершать ПАО "Челябэнергосбыт" все действия, связанные с реорганизацией. Суд наложил запрет на оплату в любом виде 25% доли уставного капитала  ООО "АЭС Инвест", а также иных долей (пакетов акций, паевых взносов и т.д.) в любых иных юридических лицах, а также запретил проводить  Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №17 по Челябинской области  любые регистрационные действия, связанные с реорганизацией ПАО "Челябэнергосбыт".


Напомним, что Совет директоров лишенного статуса гарантирующего поставщика ПАО "Челябэнергосбыт" принял решение  о созыве внеочередного собрания акционеров для принятия решения о  проведении в отношении должника процедуры реорганизации в форме присоединения к нему ООО "АЭС Инвест". Практически одновременно ПАО "Челябэнергосбыт" раскрыл информацию о совершении сделки по приобретению 25% доли в уставном капитале ООО "АЭС Инвест".


Ранее Совет директоров ПАО "Челябэнергосбыт" изменил и Устав компании. На сегодня основным видом деятельности бывшего гарантирующего поставщика является не реализация электроэнергии, а ее передача и технологическое присоединение к сетям. ООО "АЭС Инвест", которое ПАО "Челябэнергосбыт" планировало присоединить, являлось территориальной сетевой организацией с бенефициарами лишенной статуса гарантирующего поставщика сбытовой компании. "АЭС Инвест" была смежным с ОАО "МРСК Урала" "котлодержателем" на Южном Урале.


Энергетики ОАО "МРСК Урала" в своем заявлении в Арбитражный суд Челябинской области указали, что произведенные действия акционерами должника, нарушают права кредиторов и нормы действующего законодательства. В заявлении обозначен ряд фактов, указывающих на то, что сделки ПАО "Челябэнергосбыт" могут являться притворными и направлены  на сокрытие вывода активов должника. Не исключен и тот факт, что ПАО "Челябэнергосбыт" через реорганизацию пытается затянуть введение процедуры банкротства.


Напомним, что ПАО "Челябэнергосбыт" - последняя сбытовая компания, связанная со структурами скандально известного АО "Межрегионсоюзэнерго" (МРСЭН), которая лишена статуса ГП в стране. В 2018 году из-за многочисленных нарушений законодательства статус гарантирующего поставщика потеряли структуры МРСЭН в Хакассии, Вологодской и Архангельской областях, Свердловской и Челябинской областях Их функции сейчас выполняют дочерние общества Группы компаний "Россети".


В настоящее время в Арбитражном суде Челябинской области рассматривается сразу несколько заявлений о банкротстве ПАО "Челябэнергосбыт" и ООО "АЭС Инвест". ОАО "МРСК Урала" является крупнейшим кредитором данных структур.


Источник: ОАО "МРСК Урала"
Дата: 15.01.2019