О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Специалисты АО "Чеченэнерго" установили новый трансформатор на подстанции "Самашки"

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") успешно завершили ремонтные работы на питающем центре напряжением 110 кВ "Самашки".


Специалисты Общества справились с поставленной задачей раньше запланированного времени. Последний этап был окончен в минувшую субботу – трансформатор Т-1 поставлен под нагрузку.



Необходимость срочного принятия мер на данном питающем центре была вызвана повреждением ввода трансформатора и обрывом ошиновки, произошедших в период новогодних праздников.



Оперативный выезд компетентных служб Общества позволил не только в кратчайшие сроки установить причины нештатной ситуации, но и принять неотложные меры по восстановлению частично обесточенных потребителей Ачхой-Мартановкого и Сунженского районов. Половина абонентов была запитана по резервным схемам. Чтобы вернуть электроэнергию в дома оставшихся жителей, специалисты Службы изоляции и диагностики оборудования, Службы подстанций и Службы релейной защиты и автоматики АО "Чеченэнерго" в течение двух недель провели все необходимые мероприятия. Работы не прекращались и в ночное время суток.



- Подстанция "Самашки" нуждается в полной модернизации – замене старого оборудования на новое, поэтому выход из строя оборудования не является неожиданным. В случае таких вот непредвиденных ситуаций энергетики оперативно выезжают на место, проводят обследование и устраняют неполадки. Так, 30 декабря, а также 4 и 9 января текущего года часть абонентов была обесточена в связи с проведением неотложных работ, которые в обязательном порядке были согласованы с местной властью, а население – предупреждено, - прокомментировал главный инженер Ачхой-Мартановских районных электрических сетей АО "Чеченэнерго" Иса Ахметгиреев.



На сегодняшний день энергетиками выполняется весь комплекс мероприятий, который способствует минимизации аварий, повышению стабильности и качества электроснабжения потребителей.



Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 15.01.2019