О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медная посуда для термической обработки является предпочитаемой среди лучших поваров мира. Потому, что высокая теплопроводность меди позволяет производить нагрев быстро и, главное, равномерно по всей площади сковороды или кастрюли!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Липецкие энергетики МРСК Центра объявили учения по борьбе с потерями в электрических сетях

Липецкэнерго начинает работы по цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.


Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" объявил открытыми региональные учения на территории Грязинского и Чаплыгинского районов.


Энергетики проведут здесь комплексное обследование линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также оснастят их современным интеллектуальным учётом. Целью этих действий является снижение потерь в электрических сетях и реализации концепции компании "Россети" по цифровой трансформации. Она предполагает полное преобразование энергетической электросетевой инфраструктуры до 2030 года. Один из первых этапов этой масштабной работы – это модернизация и внедрение высокотехнологичных систем учета.


Так до 31 марта в двух районах Липецкой области будет обследовано 1 300 воздушных линий 0,4 – 10 кВ и установлено больше тысячи комплексов учёта. За два с половиной месяца будет выполнен годовой объем работ. В результате диспетчеры Липецкэнерго смогут видеть на мониторах конкретную трансформаторную подстанцию, где произошло технологическое нарушение. Как следствие, время необходимое для ликвидации неполадок сократиться на треть. Объем же потерь электроэнергии в результате учений уменьшится на 10 %, что приведёт к повышению качества электроснабжения.


- Основной источник потерь – воровство электроэнергии. Сегодня   суммы, которые мы недополучаем, исчисляются миллионами рублей. Это те деньги, которые должны идти на реконструкции воздушных линий и подстанций, на ремонты и строительство новых объектов. Интеллектуальная система учета позволит выявить тех, кто не хочет корректно платить за потребленное электричество. Соответственно станет больше средств на развитие электросетевого комплекса и обеспечение надежного электроснабжения Липецкой области, - объяснил руководитель штаба учений, главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" Владимир Тихонов.


В учениях примут участие 172 человек и 47 единиц специальной техники из всех районов Липецкой области.


Энергетики предупреждают, что во время проведения работ по монтажу интеллектуального учета возможны перерывы в электроснабжении потребителей Чаплыгинского и Грязинского районов. Это вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании и жителей во время проведения работ. Графики работ будут формироваться с учетом пожеланий глав муниципальных образований. Графики отключений будут опубликованы на официальном сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru (в разделе "Потребителям - Передача электроэнергии - Плановые отключения" или в разделе  "Информация об отключении - Сообщить об отключениях"). Также узнать время и дату плановых отключений можно по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 и в единой диспетчерской службе каждого муниципального образования.


Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 14.01.2019