О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Спрос на электроэнергию у потребителей Белгородэнерго вырос на 6 %

В зимний режимный день объем потребляемой мощности в сетях филиала ПАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" составил 1172 МВт. Почасовые контрольные замеры мгновенных значений активной и реактивной мощности в 14-й раз производились без участия персонала, посредством автоматизированной системы учета электроэнергии, внедренной на всех 181 подстанциях 35-110 кВ.


В прошлом году спрос на электроэнергию у потребителей, присоединенных к сетям филиала, вырос на 6%, с 1109 в 2017 году до 1172 МВт в 2018-м.


Контрольные почасовые замеры мгновенных значений активной и реактивной мощности, напряжения, тока и других параметров электроустановок проводились в зимний режимный день, 19 декабря 2018 года, с целью проверки загрузки объектов электросетевого комплекса, наличия резерва мощности для обеспечения электроснабжения существующих потребителей и присоединения новых.


Полученные данные позволят оптимизировать режим работы энергооборудования, проконтролировать состояние центров питания, к которым затруднено подключение новых потребителей, разработать мероприятия по снижению потерь электроэнергии в сетях. Кроме того, показатели режимного дня являются основой для разработки графиков временных отключений электроэнергии, применение которых дает возможность в кратчайшие сроки предотвратить развитие аварийных ситуаций.


По словам ведущего инженера службы электрических режимов Белгородэнерго Ильи Балашова, раньше для выполнения этой задачи задействовалось порядка 360 человек, которые в течение суток непрерывно находились на подстанциях и производили замеры, а обработка данных занимала около месяца. После внедрения на питающих центрах автоматизированной системы учета электроэнергии и модернизации каналов связи энергетики получили возможность дистанционного снятия основных электрических параметров электроустановок в режиме реального времени. Это не только снизило расходы, но и упростило анализ информации, снизило влияние "человеческого фактора" и вероятность ошибок при измерениях.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"
Дата: 11.01.2019