О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Реконструкция ЛЭП ПАО "МОЭСК" позволила освободить городские территории и снизить потери электроэнергии

В 2018 году в рамках реализации городских программ по повышению комфортности проживания в Москве была выполнена реконструкция двухцепных кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ "Матвеевская – Пресня" и 110 кВ "ТЭЦ-12 – МГУ". Воздушные участки этих ЛЭП были переустроены в кабель, так как они проходили по территории застройки Южного дублера Кутузовского проспекта, а именно на участке от Минской до Мосфильмовской улицы и на выезде с улицы Поклонной на Южный дублер Кутузовского проспекта.


Работы выполнило дочернее общество АО "МОЭСК – Инжиниринг" под техническим надзором специалистов Московских высоковольтных сетей.


На линии "ТЭЦ-12 – МГУ" заменили 4,7 км провода на современный кабель с полиэтиленовой изоляцией и медной жилой, организовали новый переходной пункт, ликвидировав прежний. На линии "Матвеевская – Пресня" провод длиной 4,5 км заменен на современный полиэтиленовый кабель с медной жилой. Произведен демонтаж двух переходных пунктов и опор воздушных ЛЭП.


Как пояснила начальник службы электрических режимов филиала МОЭСК "Московские высоковольтные сети" Ирина Огиенко, "благодаря переустройству воздушных линий в кабельные технические потери только в 2018 году снижены на 287 тыс. кВтч". Полученная экономия позволит в совокупности освободить мощность, достаточную для питания потребителей почти 50 квартир в современном многоэтажном здании в течение целого года (при средней удельной нагрузке 0,7 кВт).


Помимо этого, в результате демонтажа опор ЛЭП высвободилась территория (полоса шириной 45 метров вдоль проектируемой автодороги) под строительство объектов городской инфраструктуры и благоустройство территории.

Источник: ПАО "МОЭСК"
Дата: 14.12.2018