О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Ростелеком" провел оптику в удаленные села Северной Осетии


"Ростелеком" завершил строительство сетей широкополосного доступа к интернету в удаленных населенных пунктах Майское и Новое Пригородного района Северной Осетии. В рамках проекта специалисты компании проложили к поселениям около 30 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Теперь возможность подключения к сети появилась у жителей более 2 тысяч домохозяйств.


Всего за 2018 год в Пригородном районе республики сотрудники "Ростелекома" протянули 213 км ВОЛС к 13 населенным пунктам, в том числе к удаленным. Благодаря проделанной работе 11 тысяч домохозяйств были подключены к высокоскоростному интернету. До конца года компания планирует завершить работы в районе и подключить селение Камбилеевское. Для этого потребуется проложить дополнительно 25 км линий связи.


Артур Лигостаев, технический директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком":

Наша компания сегодня ведет активную стройку на селе не только в рамках федерального проекта "Устранение цифрового неравенства", но и за счет собственных инвестиционных средств. На текущий момент сетями компании охвачены 24 сельских населенных пункта республики, по оптической технологии к интернетe уже подключились более 4 тысяч абонентов, около 3,5 тысячи смотрят "Интерактивное ТВ". В большинстве населенных пунктов оптические сети построены впервые. Мы используем технологию GPON*, что в разы повышает качество услуги".


Алан Гаглоев, Глава МО Пригородный район РСО-Алания:

"В современном мире одним из важных условий создания комфортной среды для сельских жителей является наличие интернета. И "Ростелеком" делает в этом направлении очень нужные шаги. Первые 127 абонентов села Майское нашего района уже подключены к сети, и сегодня такая возможность есть практически у всех домохозяйств населенного пункта. Начались подключения и в селении Новое. Здесь уже более 50-ти семей смотрят интерактивное телевидение. Важно, что все автоматические телефонные станции в нашем районе цифровые, а это означает, что возможности коммуникации у сельчан такие же, как и у городских жителей. Также качественный интернет в малых населенных пунктах открывает доступ ко всем государственным услугам в электронном формате: от образования до медицины".


Источник: ПАО "Ростелеком"
Дата: 10.12.2018