О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский определил ключевые направления дальнейшего развития и совершенствования сети Рязанской области

Глава компании проинспектировал функционирование электросетевого комплекса региона.


В рамках рабочей поездки Игорь Маковский осмотрел энергообъекты региона. Он ознакомился с работой Рыбновского и Пронского РЭС, посетил производственные отделения "Рязанские электрические сети" и "Скопинские электрические сети", цех по ремонту трансформаторов, осмотрел подстанции 110 кВ "Ока" и "Рязань", питающие крупные предприятия, социально-значимые объекты, животноводческие комплексы, объекты научно-производственной деятельности региона.


Глава компании также осмотрел подстанцию 220 кВ "Пущино", введенную в эксплуатацию в 2010 году. Строительство ПС стало возможным благодаря переходу филиала "Рязаньэнерго" на метод тарифного регулирования - RAB-регулирование. На ПС установлено передовое высоковольтное оборудование, которое отвечает всем нормам надежности и безопасности, позволяет снизить затраты на обслуживание и улучшить управляемость технологическим процессом. Энергообъект полностью автоматизирован. В рамках осмотра ПС была произведена внеплановая проверка схемы гарантированного электроснабжения собственных нужд подстанции. Игорь Маковский осмотрел территорию РЭС, побеседовал с диспетчером, проверил достоверность внесения информации о нарушениях электроснабжения потребителей в оперативную документацию.


Генеральный директор МРСК Центра также посетил подстанцию 110 кВ "Скопин", расположенную на территории одноименного города. Объект обеспечивает электроэнергией весь Скопин и пять населенных пунктов – это в общей сложности 36,6 тысяч населения. В 2012 году подстанция подверглась масштабной реконструкции и стала энергообъектом с современным силовым оборудованием и средствами технологического управления, отвечающими самым современным требованиям энергосбережения, экологичности и качества. Возрожденный энергообъект существенно повысил надежность электроснабжения потребителей и дал возможность динамичному развитию инфраструктуры и промышленности Скопина и Скопинского района, устранив дефицит мощности на несколько лет вперед.


В филиале "Рязаньэнерго" Игорь Маковский посетил Центр управления сетями (ЦУС), где заслушал доклад об общей системе управления электросетями, а также ознакомился с возможностями корпоративной геоинформационной системы (ГИС) "Электрическая сеть". ГИС использует данные из различных информационных систем и позволяет оперативно отображать производственные данные на всех уровнях управления предприятием – от диспетчера РЭС до руководства. Пилотный проект реализуется в филиале в целях эффективного управления плановыми и аварийными работами, а также повышения мобильности персонала. Кроме того, Игорю Маковскому был продемонстрирован программный комплекс "Потребители. Оперативная обстановка", позволяющий информировать потребителей о нарушениях энергоснабжения.


Также в филиале "Рязаньэнерго" генеральный директор провел совещание в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) с директорами 20 филиалов, входящих в зону ответственности компании. Основной темой совещания стало обсуждение Концепции развития оперативно-технологического управления МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. По итогам Игорь Маковский дал поручение руководителям филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в двухдневный срок определить помещения для размещения единых центров управления сетями всех классов напряжения в каждом филиале.


Подводя итоги инспектирования электросетевого комплекса Рязанской области, генеральный директор МРСК Центра управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский определил ключевые направления дальнейшего развития и совершенствования сети: повышение управляемости объектов сетевой инфраструктуры, надежности эксплуатации воздушных линий электропередачи, снижение показателей аварийности.

Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 10.12.2018