О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Схемы плавки гололеда филиала "Каббалкэнерго" успешно прошли первые зимние испытания


Образование гололедных отложений на проводах ЛЭП может стать причиной энергоаварий, связанных с короткими замыканиями, обрывами и даже падением опор. Учитывая, что восстановление требует больших затрат и времени, наиболее эффективно своевременное проведение плавки гололеда электрическим током, позволяющее удалять наледь в достаточно короткие сроки.


С наступлением погодных условий, таких, как резкие колебания температуры, осадки в виде дождя и мокрого снега, высокая влажность, туман, способствующих образованию наледи на проводах, в период с 30 ноября по 5 декабря филиалом "Каббалкэнерго" проведено 5 фактических плавок гололеда на ВЛ 35-110 кВ.


Плавки сложных гололедно-изморозевых образований, которые проведены по схемам, осуществлены на линиях 110 кВ "Баксан ГЭС – Залукокоаже", "Баксан ГЭС – Малка", а также на ВЛ 35 кВ "Малка - Куркужин" и "Лечинкай – Нижний Чегем" в Зольском районе.


Отметим, что именно Зольский район КБР наиболее подвержен гололедообразованию, поэтому не случайно, что на линиях электропередачи 110 кВ установлены датчики-сигнализаторы обнаружения гололедных нагрузок, являющиеся основой системы мониторинга раннего обнаружения гололеда.


В целом ситуация с образованием гололеда находится под пристальным вниманием и постоянным контролем специалистов филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго", проводятся все необходимые организационно-технические мероприятия, ведется мониторинг оперативной обстановки на энергооборудовании, систем связи, осуществляются обходы и осмотры так называемых контрольных точек наблюдения за ЛЭП, находящимися в подверженных гололедообразованию зонах.


Успех проведенных в первую неделю наступившей зимы плавок гололеда обусловлен выполнением полного комплекса мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. В частности, летом проведено 14 пробных плавок гололеда, которые смогли продемонстрировать техническую готовность энергосистемы, а также слаженность действий оперативно-диспетчерского персонала.


Своевременное обнаружение гололедных образований и выполнение плавок способствует заметному снижению аварийности в зимний период.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 10.12.2018