О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Пермэнерго" внедрило цифровые технологии на подстанции "Снежная", питающей объекты ПАО "Газпром"


Специалисты Чусовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" завершили работы по модернизации систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанции 110/10 кВ "Снежная". На эти цели направлено порядка 10 миллионов рублей.


Подстанция "Снежная" расположена на территории Гремячинского городского округа. Ее потребителями являются объекты ПАО "Газпром". В ходе модернизации на подстанции смонтирована аппаратура контролируемого пункта на основе специальных модулей отечественного производства. Аппаратно-программный комплекс систем сбора и передачи информации интегрирован с системой диспетчерского управления и сбора данных Чусовских электрических сетей филиала "Пермэнерго". Благодаря этому диспетчеры могут дистанционно контролировать режимы работы и состояние оборудования подстанции, а также управлять им.


Главным компонентом комплекса является контроллер. В качестве источников первичных данных применены щитовые приборы ЩМ-120 и ЩМК-96. Современные цифровые приборы позволяют получать данные, характеризующие качество электроэнергии.


Отметим, что один многофункциональный цифровой прибор заменяет несколько аналоговых: амперметр, вольтметр, ваттметр, варметр и частотомер. Теперь количество контролируемых энергетиками параметров выросло на порядок. Это в значительной мере обусловлено именно свойствами современных приборов – их многофункциональностью, возможностью необходимой программной обработки исходных данных без привлечения дополнительных аппаратных средств. С контроллером приборы соединены через специальный интерфейс посредством шин с магистральной топологией, каждая из которых используется для обмена данными с несколькими устройствами. Таким образом, количество и длина кабелей в измерительных цепях минимизируется.


Применение цифровых многофункциональных средств измерений является одним из наиболее эффективных решений для систем сбора и обработки информации, управления и автоматизации подстанций, приоритетом ПАО "Россети", обозначенном в Единой технической политике компании.


Источник: ОАО "МРСК Урала"
Дата: 10.12.2018