О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Специалисты первого участка АО "СЭМ" ведут работу в здании электроснабжения нормальной эксплуатации на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС


Оно предназначено для обеспечения электропитанием ключевых объектов блока – здания водоподготовки, здания управления, турбины и реактора.


Внутри здания идет прокладка кабеля и сборка ячеек. Каждая из них будет контролировать работу того или иного оборудования АЭС. При аварии или коротком замыкании все сигналы из здания нормального электроснабжения будут оперативно поступать на пульт управления станции.


Электромонтажники АО "СЭМ" выполнили монтаж секций 10кВ - закладные детали, кабельные проходки - и смонтировали 140 электрических шкафов, выполнили их заземление, монтаж соединительных шин и кабелей. На смонтированное оборудование подано питание по штатной схеме.


В настоящее время продолжается установка трансформаторов 10/0,4 кВ, в ближайшее время планируется монтаж шкафов 0,4кВ. Также специалистам АО "СЭМ" предстоит проложить на втором блоке еще около 2000 км кабельной продукции, чтобы выполнить подачу напряжения на собственные нужды по штатной схеме. Это позволит в следующем году приступить к операции пролива технологических систем на открытый реактор.


Источник: Холдинг "ТИТАН-2"
Дата: 15.11.2018