О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На 500 млн кВт*ч в год снизятся потери электроэнергии в сетях МРСК Юга после установки интеллектуальных приборов учета


В филиалах ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") на сегодняшний день смонтировано более 94 тыс. интеллектуальных приборов учета. Всего в рамках выполнения энергосервисных контрактов будут установлены свыше 175 тыс. "умных счетчиков". Ожидаемый эффект после принятия их к расчетам энергосбытовой компанией – снижение потерь электроэнергии в сетях на 500 млн кВт*ч в год.


Такие счетчики устанавливаются потребителям бесплатно. Также не придется платить за ремонт и замену неисправных счетчиков, метрологическую поверку. В первую очередь счетчики нового поколения устанавливаются на участках распределительных сетей, которые характеризуются сверхнормативными потерями электроэнергии. Это позволит практически полностью исключить несанкционированное использование электроэнергии и безошибочно выявить нарушителей.


"Использование интеллектуальных приборов учета в распределительной сети сокращает эксплуатационные расходы, повышает энергоэффективность оборудования, а значит, снижает потери электроэнергии. Автоматика и постоянный контроль в реальном времени исключают скачки напряжения, замыкания, а также незаконные подключения и энерговоровство. В результате добросовестные потребители получают надежное и качественное электроснабжение", – отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.


Сегодня такие приборы учета есть во всех регионах ответственности компании: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия. Эффект от их внедрения виден сразу. Так, например, в астраханском филиале МРСК Юга после установки 18,9 тыс. приборов учета снижение потерь составило 6,7 млн кВт*ч с начала года, а в пригороде Таганрога Ростовской области в точке установки первого высоковольтного счетчика прямого включения потребление электроэнергии выросло в среднем в 10 раз (!) только за один месяц, что свидетельствует о высоком уровне незаконного потребления электроэнергии в этом районе.


Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 15.11.2018