О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра и Приволжья: сокращение потерь электроэнергии и операционных издержек- в приоритете


По итогам работы ПАО "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев 2018 года отпуск электроэнергии в сеть составил 39 млрд кВт*ч, фактические потери снижены на 222 млн кВт*ч относительно аналогичного периода прошлого года.


Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе - своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.


Также в ходе совместных с правоохранительными органами рейдов, проведенных в период с января по сентябрь 2018 года, было выявлено 7190 фактов незаконного потребления электрической энергии. Сумма нанесенного компании ущерба составила свыше 797,8 миллионов рублей. По фактам незаконного потребления электроэнергии правоохранительными органами возбуждено 9 уголовных и 2557 административных дел, 1482 человека привлечены к административной ответственности. Энергокомпании возмещено свыше 267,2 млн рублей.


Большое значение энергетики придают и работе по оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды. По итогам 9 месяцев 2018 года за счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации системы отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений расход энергоресурсов по сравнению с аналогичным периодом 2017 сократился на 391 тонну условного топлива. Расход электроэнергии снижен на 1,29 млн кВт*ч, природного газа на 144,5 тыс. м³, а также на 8,5 тыс. м³ снижен расход воды.


Напомним, в настоящее время в МРСК Центра и Приволжья реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на период до 2022 года. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по энергосбережению и снижению потерь.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 15.11.2018