О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медная посуда для термической обработки является предпочитаемой среди лучших поваров мира. Потому, что высокая теплопроводность меди позволяет производить нагрев быстро и, главное, равномерно по всей площади сковороды или кастрюли!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Кировэнерго представил планы по цифровизации сетевого комплекса региона


Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" представил планы по цифровизации сетевого комплекса региона в рамках прошедшего в Кирове XVIII Межрегионального форума "Эффективная энергетика и ресурсосбережение".


В этом году представители филиала выступили с докладом на пленарном заседании, приняли участие в нескольких дискуссионных площадках форума, круглых столах и секциях. Кроме того, Кировэнерго стал одним из основных участников выставки, организованной в рамках этого конгрессно-выставочного мероприятия. Главная тема экспозиции, представленной филиалом, - цифровизация электросетевого комплекса Кировской области.


В рамках пленарного заседания первый заместитель директора – главный инженер филиала "Кировэнерго" Андрей Пушкарев рассказал его участникам о перспективах развития отрасли. В своем докладе особое внимание он уделил задачам, которые стоят перед электросетевым комплексом Кировской области: повышение надежности электроснабжения потребителей, сокращение времени перерывов электроснабжения в аварийных ситуациях и повышение эффективности производства. Для их решения необходима широкомасштабная реконструкция существующих электрических сетей с применением цифровых технологий.


По пути цифровизации сегодня движется весь электросетевой комплекс страны. В марте 2018 года утверждена Концепция цифровизации сетей ПАО "Россети" на 2018-2030 годы. В ней выделены три главных "столпа" цифровой сети: наблюдаемость, управляемость и автоматизация (искусственный интеллект), когда большинство операций происходит в автоматическом режиме, в том числе, процессы локализации технологического нарушения и диагностики оборудования и вторичных систем.


Элементы цифровой сети в настоящее время применяются и в электросетевом комплексе Кировэнерго. Так, например, с 2011 года в Кировской области реализуется проект по автоматизации коммерческого и технического учета электрической энергии. Устанавливаемые счетчики, помимо своей основной функции - учета электроэнергии, позволяют дистанционно получать информацию о параметрах электроэнергии и состоянии сети. За счет этого за 5 лет филиалу удалось добиться снижения потерь электроэнергии на 1,97%, или на 92 млн кВт/ч.


До 2022 года в Кировэнерго с использованием цифровых технологий планируется провести реконструкцию 820,26 км ВЛ 6-10 кВ и 64 ПС 35-110 кВ, а также модернизацию 53 каналов связи. Это лишь начало масштабной работы, которую энергетикам Кировской области предстоит сделать, переходя на цифровую сеть.


Отметим, что межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсосбережение" проводится с 2000 года и является ключевым конгрессно-выставочным мероприятием энергетики региона. Организаторы форума - Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП "Агентство энергосбережения". Ежегодно в мероприятии участвуют представители федеральных экспертных организаций, предприятий энергетики и ЖКХ, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, энергетические агентства, центры по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые, занимающиеся проблемами отрасли. На форуме обсуждаются перспективы развития энергетики, демонстрируются современные технологии и новинки энергооборудования, происходит обмен опытом по внедрению инновационных технологий в отрасли.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 13.11.2018