О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Правительстве КБР обсудили вопросы развития энергокомплекса


В Доме Правительства в Нальчике состоялась рабочая встреча руководителя администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Мухамеда Кодзокова и директора филиала МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" Муртаза Карова. Встреча прошла накануне планируемой встречи генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева и врио главы КБР Казбека Кокова.


В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы электроэнергетического комплекса КБР. В частности, обеспечение безопасности электроснабжения, пути дальнейшего снижения потерь в сетях, мероприятия, способствующие росту платежной ответственности потребителей.


Особое внимание уделено реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения. Участниками подробно рассмотрен процесс подготовки к осенне-зимнему периоду, результаты ремонтной кампании, техническое состояние основного оборудования, озвучены основные риски и результаты работы по совершенствованию системы контроля за техническим состоянием объектов электроэнергетики.


Муртаз Каров доложил о достигнутых результатах, проинформировал о существующих проблемах. Подчеркнуто, что от уровня развития и надежности энергетической инфраструктуры напрямую зависит настоящее и будущее региона, его экономики, инвестиционной активности, перспективы развития.


По словам Муртаза Карова, подготовка филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" к осенне-зимнему периоду осуществлена в соответствии с утвержденными планами, согласно графикам. Результатом проведенной работы стала стопроцентная готовность к работе в ОЗП. Выполнен весь объем запланированных ремонтно-профилактических работ основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Для обеспечения надежной работы создан необходимый запас материалов.


Директор филиала "Каббалкэнерго" проинформировал Мухамеда Кодзокова об основных параметрах функционирования электроэнергетической отрасли, планах по снижению показателей аварийности на объектах электроэнергетики, ожидаемой ситуации в предстоящий период пиковых энергонагрузок.


Руководителем администрации главы республики рекомендовано обеспечить особый контроль за надежным функционированием объектов электроэнергетики, уделить особое внимание взаимодействию с главами муниципальных образований в вопросах проведения соответствующих мероприятий по повышению надежности и качества энергоснабжения потребителей.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 13.11.2018