О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики "МРСК Урала" открыли зарядную станцию для электромобилей в Южноуральске


Электрозарядная станция (ЭЗС) смонтирована специалистами Троицких электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" (входит в Группу компаний "Россети") на территории подстанции 110 кВ "Казачья" в городе Южноуральск Челябинской области, по ул. Победы (автодорога А-310).


Электрозарядная станция EVTime отечественного производства (Санкт-Петербург) соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности и представляет собой зарядное устройство, предназначенное для зарядки электромобилей со стационарным кабелем (портом). Время подзарядки занимает до трех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля.

В торжественном пуске зарядной станции приняли участие директор Троицких электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" Виктор Обвинцев и первый заместитель главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко.


"Развитие электротранспорта не представляется возможным без надежной сети заправок, без создания инфраструктуры, - отмечает директор Троицких Электрических сетей Виктор Обвинцев. - Мы приняли эстафету от коллег из "МРСК Урала" и запустили третью ЭЗС на территории Челябинской области. Первые две электрозаправки уже около года работают в центре Челябинска и на трассе "Челябинск - Екатеринбург", в сторону деревни Аллаки. Установка ЭЗС в Южноуральске позволит владельцам электрокаров беспрепятственно следовать по маршруту, в том числе на дальние расстояния, например, в Башкортостан или Казахстан".


"Отрадно, что электрозарядная станция появилась именно в нашем городе, - говорит первый заместитель главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко. - За электротранспортом будущее, и, возможно, лет через десять - пятнадцать электромобиль станет такой же обыденной вещью, как сотовый телефон. "МРСК Урала" сделаны первые шаги в этом направлении".


Необходимо отметить, что системно развитием зарядной инфраструктуры для электротранспорта в России сегодня занимается только ПАО "Россети". Создание сети электрозарядных станций на территории ответственности "МРСК Урала" - часть Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО "Россети".


Напомним, в "МРСК Урала" утвержден и реализуется план развития электрозарядной инфраструктуры. В 2017 году на территории присутствия компании появились 6 ЭЗС на основных автомобильных трассах, связывающих Екатеринбург с Пермью и Челябинском, и в столичных городах филиалов "МРСК Урала", и в плане 2018 года - установка еще пяти. В рамках Всероссийской программы до 2020 года энергетики планируют сформировать сеть зарядных станций, как для общественного транспорта, так и для частного - сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.


На территории Челябинской области до конца 2018 года энергетики планируют запуск еще одной электрозаправки на трассе "Челябинск - Магнитогорск".


Источник: Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"
Дата: 13.11.2018