О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Дополнительную мощность получили более 3 тыс. потребителей краснодарского энергорайона


С начала 2018 года к электрическим сетям ПАО "Кубаньэнерго" (группа компаний ПАО "Россети") присоединены более трех тысяч потребителей краснодарского энергорайона. Общая мощность подключенных объектов составила свыше 79 мегаватт (МВт).


Всего с начала года в филиал ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети поступило порядка 4,5 тысяч заявок на технологическое присоединение новых объектов, а также на увеличение существующей мощности. В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электросетям частных и многоквартирных домов, объектов инфраструктуры и агропромышленного комплекса. Среди крупных заявителей можно отметить объект сельскохозяйственного производства в Теучежском районе Адыгеи – ООО "Семирамида", Хладокомбинат в Тахтамукайском районе, строительная компания "КраснодарФинСтрой", логистический центр АО "Тандер" и объекты оптово-розничной торговли ООО "Метро Кэш энд Керри" в Краснодаре.


В числе вновь присоединенных – социально значимые объекты, среди которых детские сады, школы, объекты здравоохранения.


Краснодарский филиал "Кубаньэнерго" просит потребителей, имеющих незавершенные договоры технологического присоединения к электрическим сетям, завершить данную процедуру в рамках закона. Это позволит избежать судебных исков и прочих неприятных последствий. При нарушении заявителем установленного договором срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению действующим законодательством предусмотрена выплата неустойки за каждый день просрочки. Срок осуществления мероприятий указан в п. 5 договора техприсоединения, при этом срок действия технических условий может превышать срок выполнения мероприятий по договору.


Согласно ст.168 (ч.1 и 2) НК РФ, а также ст.424 (ч.1 и 2) ГК РФ в случае осуществления фактического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям и оформления акта об осуществлении технологического присоединения после 01.01.2019 заявитель обязан произвести доплату разницы ставок НДС в размере 2 % от объема денежных средств, оплаченных им по выставленному счету без учета НДС до 01.01.2019.


Если потребителю необходима заявленная мощность, и он выполнил свои обязательства по договору технологического присоединения, следующий шаг - обратиться в центры и пункты обслуживания потребителей Кубаньэнерго, подать заявку о том, что все мероприятия с его стороны выполнены, и завершить процедуру технологического присоединения. Для этого необходимо подписать Акт о выполнении технических условий, Акт о технологическом присоединении, Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.


–При подключении к электрическим сетям необходимо в кратчайшие сроки заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии, – обратил внимание директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько. – Наличие указанного договора является обязательным условием законного потребления электроэнергии.


Договор энергоснабжения – это договор на оплату потребленной электроэнергии, который заключается с гарантирующим, либо с иной энергосбытовой компанией. Абонент, желающий ускорить заключение договора энергоснабжения, имеет право вместе с заявкой на технологическое присоединение, которую он подает в центр обслуживания потребителей Кубаньэнерго, предоставить распечатанный и подписанный со своей стороны проект договора энергоснабжения. Типовые формы таких договоров размещены на официальном сайте гарантирующего поставщика.


Для удобства потребителей в зоне ответственности Краснодарского филиала Кубаньэнерго действует центр обслуживания потребителей и пять пунктов по работе с потребителями в Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Тахтамукайском, Теучежском районах Республики Адыгеи.


Также потребители смогут найти всю информацию по вопросам технологического присоединения на сайте ПАО "Кубаньэнерго" - www.kubanenergo.ru.


Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 12.11.2018