О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Шестилетний план работы за два месяца выполнили энергетики МРСК Сибири в Горном Алтае


7 ноября состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") Виталия Иванова с первым заместителем Председателя Правительства Республики Алтай Робертом Пальталлером.


В ходе совещания участники обсудили перспективные проекты развития сетевого комплекса Горного Алтая, в частности строительство воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт (кВ) в районе Манжерока и Бирюзовой Катуни. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей, а также осуществить присоединение новых. Закольцовка ЛЭП Майминского, Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов создаст резерв энергоснабжения на случай плановых отключений или технологических нарушений в сети.


Виталий Иванов и Роберт Пальталлер также подвели промежуточные итоги беспрецедентных учений энергетиков МРСК Сибири, которые проходят на территории региона. До конца декабря энергетики выполнят масштабные объемы работ по расчистке и расширению просек линий электропередачи, замене провода и опор. Результатом станет повышение надежности электроснабжения населения республики не менее чем на 30%.


Роберт Пальталлер поблагодарил энергетиков за проделанную работу и высоко оценил подготовку сетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду.


"Мы очень тесно взаимодействуем с МРСК Сибири в еженедельном режиме. Я бы поставил очень хорошую оценку подготовке сетей к зиме. По сути, в этом году энергетики перетрясли все сети, поставили опоры там, где требуется, подстанции и так далее. И благодаря этому Республика Алтай сегодня находится в зоне высокой надежности электроснабжения. Спасибо вам!", — сказал первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер.


Виталий Иванов в свою очередь поблагодарил за поддержку Правительство Республики и отметил важность учений для развития энергетики Горного Алтая.


"Конкретные результаты легко масштабируются по надежности. Учения еще не закончены, а аварийность упала уже почти троекратно. Сегодня – снег, были штормовые предупреждения, но у нас не было ни одного отключения в зоне действия МРСК Сибири. Это отличный показатель. Это уже прорыв. Учения носят прикладной характер. Люди не просто так собрались. Почти 600 энергетиков не просто так на бумаге отрабатывают какие-то действия. За 2 месяца мы выполнили колоссальную программу – план 6 лет работы! Без поддержки региона тут обойтись было невозможно. Все это время с нами работают лесники, ежедневно функционирует штаб, работают энергетики со всей Сибири. Мы поменяли более тысячи старых опор, расширили более 150 га просек, более 500 га расчистили, более 80 км провода заменили на самонесущий изолированный. Это будет колоссальный экономический эффект. И жители республики его обязательно заметят".


Сегодня Виталий Иванов посетит строящуюся подстанцию "Сибирская монета" и Шебалинский район электрических сетей, где в рамках учений проводятся работы бригадами филиалов "Алтайэнерго", "Читаэнерго" и "Горно-Алтайские электрические сети" (ГАЭС). А после он возглавит штаб учений – видеосовещание со всеми руководителями районов электрических сетей филиала "ГАЭС".


Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 08.11.2018