О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Аварийность в сетях филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" снижена


По результатам девяти месяцев в филиале МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") зафиксировано снижение аварийности в сетях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В частности, за отчетный период отмечено уменьшение количества технологических нарушений в сетях 6 кВ и выше на 5,49 % по сравнению с предыдущим годом – со 182 до 172 случаев. В сетях 110 кВ количество технологических нарушений также снизилось на 7,37 %.


При этом средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей в сети 6 кВ и выше снизилась на 26,81 % (с 3,68 часов в 2017 году до 2,7 часов в 2018). Как результат в 2,5 раза или на 60,17 % (со 141,5 тыс. кВт.ч до 56,38 тыс. кВт.ч) сократились объемы недоотпуска электроэнергии в сеть.


Как показывает анализ, большинство технологических нарушений в сетях вызвано неблагоприятными погодными условиями и ветровыми нагрузками.


По словам директора филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Владимира Халюзина, снижение показателей аварийности в сетях стало возможным благодаря реализации всех необходимых организационных и технических мероприятий, в том числе выполнению в полном объеме инвестиционной и ремонтной программ, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала.


По итогам девяти месяцев филиал качественно и в установленные сроки выполнил все плановые работы ремонтной программы, провел расчистку просек в охранной зоне ЛЭП на площади 20,9 га, в соответствии с графиком провел общесетевые, диспетчерские, районные и подстанционные противоаварийные тренировки персонала по предотвращению аварийных ситуаций в сетях, в которых приняли участие более 240 специалистов.


В полном объеме были проведены мероприятия по подготовке энергообъектов филиала к прохождению паводкового, грозового и пожароопасного периодов, что позволило не допустить нештатных ситуаций и обеспечить надежную работу всех электросетевых объектов.


В настоящее время филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" привел все силы и средства в полную готовность на случай проведения в зоне своей ответственности аварийно-восстановительных работ. Так, к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций могут быть привлечены восемь оперативно-выездных бригад и две мобильные бригады филиала, оснащенные спецтехникой и необходимым оборудованием.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 08.11.2018